SMARTups: Смарт-очки TeraGlass - персональный 3D-дисплей на 86 дюймов

12:29, 04.02.2016

На что только не собирают деньги на краудфандинговой платформе Kickstarter: и на спецдевайс по выращиванию съедобных червяков, и на коврик-будильник, и на летающие деревья бонсай. Однако на наш взор на этой недели был обращен на весьма интересный проект под названием TeraGlass.

Разработка американской компании Teracle является таким себе аналогом смарт-очков Google Glass с поддержкой 2D- и 3D-режимов со временем отклика в 0.01 миллисекунду. Производитель планирует привлечь к продукту компании, которые занимаются финансами, консалтингом, а также обучением vertexglobal.ru.

По словам разработчика, его очки дополненной реальности оснащен миниатюрным OLED-экраном с плотностью пикселей 2560 ppi, что создает эффект 86-дюймового экрана, расположенного на расстоянии 3 метров от пользователя. При этом угол обзора составляет 40 градусов.

Еще одна ключевая особенность TeraGlass - возможность подключения практически к любому внешнему источнику (смартфон, планшет, плеер, телевизор, ноутбук и тд.)

Заявленное время автономной работы гаджета составляет 4 часа. Да, кстати, девайс не из дешевых - $350. К настоящему моменту на его производство уже собрано $12580 из $42750 необходимых.

По состоянию на 27 апреля продукт уже проходит первые этапы постоения рабочей модели. Всю необходимую сумму команде единомышлиников удалось собрать до 4 марта 2016 - всего через месяц после первой публикации этого материала на нашем портале.

Из новостей о дальнейшей судьбе смарт-очков TeraGlass становится понятно, что проект будет популярен не только в виде обучающего инструмента, который способен с объеме показывать информацию и явления, но и займен не последнее место на рынке устройств для индустрии развлечений. Сюда включены, во-первых, киберспорт, просмотр видео и общение на расстоянии. Обещают реализовать возможнось полноценного присутствия на концерте или мероприятии удаленно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Роман: Может быть устройство хорошее, но при использовании выглядит ну уж очень нелепо из-за внушительных габаритов
ответить19:43 04.02.2016

Роман: Может быть устройство хорошее, но при использовании выглядит ну уж очень нелепо из-за внушительных габаритов
ответить19:44 04.02.2016

Саша: Пикселяция будет страшно заметной, а то что ppi2560 это только цифра для атракции, ведь самих пикселей заявлено 1024/768
ответить04:50 05.02.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Современный ноутбук – от дескноута до планшетаСовременный ноутбук – от дескноута до планшета16:30 03.02.2016

    Трудно найти человека, который не имел бы в пользовании компьютер или его переносной вариант – ноутбуки различных вариантов. Портативный компьютер прочно вошел в жизнь современных людей: студентов, офисных работников, продавцов и т.д.

  • Самые покупаемые смартфоны в КиевеСамые покупаемые смартфоны в Киеве16:35 02.02.2016

    Ежегодно на рынке появляются дорогостоящие и передовые смартфоны, реклама которых встречается практически на каждом шагу. Но какие гаджеты покупают киевляне сегодня и на что обращают внимание при выборе?

  • Сколько стоит создать приложение?Сколько стоит создать приложение?13:36 02.02.2016

    Многие думают, что обращаясь в профессиональную компанию, чтобы заказать приложение, они слышат ничем не обоснованную цену.