Смартфон iPhone 9 может задержаться до ноября из-за высокого процента брака на производстве ЖК-экранов с вырезом

09:20, 04.06.2018

Источники сообщают, что смартфон iPhone 9 с дисплеем диагональю 6,1 дюйма будет выпущен не раньше ноября этого года. Речь идет о младшей версии новой линейки, которая будет оснащена одинарной камерой.

Обычно Apple выпускает новинки в сентябре, первым исключением стал прошлогодний iPhone Х, который задержался на пару месяцев. Задержка была вызвана высоким процентом брака при производстве фронтальной системы камер TrueDepth.

Что касается iPhone 9, то в данном случае с высоким процентом брака не могут справиться поставщики ЖК-экранов для смартфона. Поставщиками выступают компании JDI и LG Display, которые являются известными и опытными в данном отрасли производителями.

Однако проблема заключается в большом вырезе в верхней части экрана, который новинка должна позаимствовать у iPhone 9. По информации осведомленных инсайдеров, оба производителя отмечают наличие световых артефактов в районе выреза и пока не могут уменьшить процент брака.

Да, LG выпускает ЖК-дисплеи с вырезом для LG G7, но там вырез другой формы. Кроме того, все прекрасно знают, насколько требовательной к качеству комплектующих для своих устройств является Аpple.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ASUS соберет ноутбук на новом процессоре Snapdragon 1000ASUS соберет ноутбук на новом процессоре Snapdragon 100000:57 04.06.2018

    Компания ASUS станет одной из первых, кто откроет для себя новый рынок ноутбуков с процессорами ARM. Она уже сообщила о ведущейся разработке мобильного ПК на свежайшем CPU Snapdragon 1000, анонс которого компания Qualcomm провела на днях.

  • Meizu Pro 7 и M6 Note сняты с производства, на очереди Meizu 16 и M8?Meizu Pro 7 и M6 Note сняты с производства, на очереди Meizu 16 и M8?00:01 04.06.2018

    Meizu сняла с производства передовые модели прошлого года – Pro 7 и M6 Note. Об этом сообщает интернет-издание Meizu Matters. По информации источника, китайская компания очищает склады путем перенаправления запасов смартфонов на другие рынки за пределами Китая, а в самой Поднебесной существенно снижает ценники.

  • Опубликован рендер лицевой панели смартфона Lenovo Z5Опубликован рендер лицевой панели смартфона Lenovo Z523:56 01.06.2018

    Совсем скоро компания Lenovo представит свой новый флагманский смартфон Z5, который она называет самым безрамочным в мире. Первые отфотошопленные тизеры действительно показывали очень тонкие рамки экрана, но опубликованное сегодня изображение полностью меняет представление о мобильнике.


купить телефон в Одесі, Україна