SMARTlife: 10 предметов, которые необходимо держать в бардачке

07:18, 29.01.2021

У среднестатистического автовладельца бардачок забит разным хламом. Половина из которого вообще не пригодится в пути. А чтобы перевозимые вещи приносили пользу следует всегда возить с собой только то что нужно. Редакция Smartphone.ua порылась по своим бардачкам и определила, что на 100% может пригодиться.

Обязательные предметы и устройства в машину

  1. Компактный пусковой прибор. От разряда аккумулятора никто не застрахован. И лучше быть во всеоружии чтоб свободно продолжать путь. Не всегда попадётся на дороге попутчик с возможностью подзарядки. Данное устройство имеет компактные размеры для хранения в бардачке.
  2. USВ-зарядное от прикуривателя. Так или иначе необходимо находится на связи и гаджеты должны быть заряжены. Порою недержание заряда батареи приводит к отсутствию осуществления звонков. К счастью есть прибор, который вставляется в прикуриватель и подает питание к телефону через USВ-разъем. Данный девайс будет снабжать телефон питанием, чтобы оставаться всегда на связи.
  3. Мультитул. Примеры этого устройства смотрите в магазине https://wellgo.ua/, который в основном специализируется на ножах и аксессуарах к ним. Возить с собой кучу инструмента нерационально. Достаточно воспользоваться карманным набором инструментов. В состав входят различные ножи, отвертки, пилы и прочее что пригождается в пути.
  4. Солнцезащитные очки. В летнюю пору солнце светит ярче и для таких случаев в машине должны быть солнцезащитные очки. Даже зимой отблеск от снега плохо влияет на видимость дороги. Поэтому очки должны находится в машине круглогодично. Существуют также очки антифары, против яркого слепящего света фар.
  5. Портативный источник света. С фонариком в темное время суток весьма удобно осматривать автомобиль на предмет дефектов в пути. Если поломка случилась, то следует воспользоваться налобным фонариком. Таким образом освобождаются руки, чтобы устранить неисправность.
  6. Атлас дорог. Навигация на мобильных устройствах не всегда заводит в нужные места. Порою простая карта быстрее поможет сориентироваться на местности чем навигатор. На картах изображаются названия населенных пунктов и номера областных магистралей, по которым можно добраться в густо населенные регионы.
  7. Портативный ланч-бокс. Для частых поездок или просто взять с собой еду в дорогу, пригодится контейнер с подогревом. В любом месте можно будет полноценно поесть. А, благодаря возможности подогрева еда всегда будет теплой.
  8. Электрошокер. Злоумышленников на дороге предостаточно. И, чтобы иметь хоть какую-то защиту, необходимо возить с собой шокер. Это устройство излучает разряд тока, к которому не каждый осмелится подойти. Таким образом и жизнь, и машина будут в сохранности.
  9. GPS-отслеживание для автомобиля. От угона никто не застрахован. И, чтобы отследить положение машины необходимо иметь маячок. Устройство позволяет при помощи спутников отслеживать место положения автомобиля. Кроме того, на новых машинах прибор контролирует еще массу функций.
  10. Подушка для головы. Поездки бывают длинные и короткие. Бывает водителю необходимо находится за рулем почти сутки, а это напряжение для позвоночника. Чтоб как-то ослабить нагрузку на шейный отдел на ровных участках трасс можно подлаживать подушку под голову.

Такой список предметов первой необходимости может быть разным у каждого водителя. Но чтобы не попадать в неприятные ситуации лучше все возить с собой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • По мнению Samsung, «автомобильная лихорадка» ударит по сегменту смартфоновПо мнению Samsung, «автомобильная лихорадка» ударит по сегменту смартфонов07:01 29.01.2021

    Тема дефицита автомобильных полупроводниковых компонентов активно обсуждается различными источниками, представители Samsung Electronics на квартальном отчётном мероприятии тоже не избежали этой участи.

  • 3 причины подключить 4G интернет в Буче3 причины подключить 4G интернет в Буче21:52 28.01.2021

    Беспроводной 4G интернет перевернул жизнь миллионов людей в нашей стране. По статистике, до конца 2020 года доступ к скоростному интернету в Украине получат более 85% населения.

  • Топ 10 лучших ноутбуков для учебы в 2021 годуТоп 10 лучших ноутбуков для учебы в 2021 году15:41 28.01.2021

    В современном мире, пожалуй, сложно представить себя без электронных гаджетов и образования. Благодаря многим прорывам, которые человечество смогло совершить в технологиях за последние сто лет, мы имеем мир, в котором почти каждый может выучиться и получить достойную профессию.