SMARTlife: 10 советов по предотвращению кражи ноутбуков

18:57, 25.06.2019

Ноутбуки воруют. Они исчезают из багажников машин, из рюкзаков, даже на рабочем столе сравнительно большое устройство оставлять не всегда безопасно. Smartphone.ua предлагает ознакомиться с 10 советами по предотвращению кражи ноутов.

  1. Никогда не оставляйте ноутбук или ценные вещи на виду в автомобиле. В последнее время наблюдается рост числа краж со взломом автомобилей из-за того, что ценные вещи остаются на виду. Заприте их в багажнике, только не делайте это у всех на виду. Взломать могут и его. Особенно неприятно, когда проблема возникает с рабочим ноутом. А ведь он на балансе, его оценили, например, здесь, его стоимость нужно покрыть с учетом амортизации. В общем, проблем не оберешься.
  2. Не используйте компьютерные сумки, в то время когда они, возможно, модные и удобные, делают очевидным, что вы носите ноутбук. Попробуйте использовать мягкий портфель или чемодан.
  3. Убедитесь, что ваш ноутбук всегда с вами. Не регистрируйте ноутбуки с багажом во время путешествия.
  4. Еще одна отличная мера безопасности ноутбука - никогда не оставлять номера доступа или пароли в сумке для переноски. Хранить пароль с ноутбуком - все равно, что хранить ключи в машине. Без вашего пароля или важных номеров доступа вору будет сложнее получить доступ к вашей личной и корпоративной информации.
  5. Следите за своим ноутбуком. Когда вы проходите через службу безопасности аэропорта, не теряйте из виду свою сумку во время сканирования или держите ее, пока человек перед вами не пройдет через металлоискатель. Многие сумки выглядят одинаково, и ваши могут быть легко потеряны.
  6. Не ставьте ноутбук на пол или сиденье рядом с собой. Положить ноутбук на пол - это простой способ забыть или потерять его.
  7. Используйте экран охранника, когда вы в общественных местах. Это предотвращает людей от подсматривания через ваше плечо и возможность видеть конфиденциальную информацию. Это особенно полезно, когда вы путешествуете или вынуждены работать в людном месте.
  8. Не оставляйте ноутбук незащищенным в номере отеля. Вещи иногда теряются в гостиничных номерах. Если вы должны оставить свой ноутбук в номере, то используйте кабель безопасности, чтобы прикрепить его к стабильному объекту, такому как стол или кровать. Еще одна хорошая вещь - оставить знак "не беспокоить" на двери.
  9. Маркируйте все возможное, связанное с вашим ноутбуком, это является эффективной мерой безопасности. Обозначьте все именем владельца, и обеспечьте ярлыками, бросающимися в глаза. Заметные идентификационные ярлыки также значительно повышают шанс того, что потенциальный вор будет пойман в процессе кражи.
  10. Купить устройство безопасности ноутбука. Приковали гаджет к столу – можете спокойно идти пить кофе в офисе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини