SMARTlife: 15 причин позволить сотрудникам работать дома и контролировать их удаленно

09:39, 15.09.2021

Многие люди, работающие в офисе, мечтают сменить стандартные столы и стулья на уютную атмосферу собственного дома. На самом деле, такой рабочий процесс будет полезным не только для работника, но и для работодателя. Но только для тех компаний, которые знают о Mirobase – умной системе мониторинге активности сотрудников в рабочее время.

Не знали о таком ПО? На mirobase.com можно в деталях ознакомиться с этой системой контроля, которая дополнительно обеспечивает безопасность вашей компании виртуально и физически. Интересно? Переходите по указанной ссылке и узнаете детали. А мы предлагаем узнать, почему сотрудники, которые имеют возможность работать дома (хотя бы несколько раз в неделю), принесут большую пользу вашему бизнесу.

Причины отпустить работников на удаленку

  1. Они будут тратить меньше времени на общение. Отсутствие возможности лишний раз обсудить офисные сплетни приведет к поднятию морального духа и значительной экономии времени. Кроме того, уменьшатся расходы на бензин или общественный транспорт.
  2. Они будут работать эффективнее. Одно из исследований Стэнфордского университета доказало, что люди, работающие дома, на 13 процентов продуктивнее своих офисных коллег.
  3. Они будут счастливее. Сейчас очень часто обсуждается важность достижения равновесия между работой и личной жизнью. Работать дома – неплохой способ это сделать, что подтверждают мои коллеги из Smartphone.ua.
  4. Сейчас очень легко это организовать. Вы можете постоянно быть на связи с офисом благодаря интернету. Еще несколько десятилетий назад работать дома было очень сложно, а в 21 веке – это чрезвычайно легко. Wi-Fi доступен почти везде, а Skype и другие программы для общения позволят принимать участие в любом разговоре в режиме онлайн. Но при этом руководителю стоит подумать об удаленной системе мониторинга.
  5. Не нужно платить за офис. Позволив сотрудникам работать дистанционно, вам не нужен будет офис вообще, или хотя бы не такой большой. Если вы не хотите полностью отказаться от офисного пространства, то пусть люди работают в нем поочередно. Меньшая площадь офиса позволит вам значительно сэкономить средства.
  6. Не нужно оплачивать офисные принадлежности и закуски. Вам не надо будет беспокоиться о постоянных закупках товаров для офиса и еды и воды для работников. Все это они будут покупать сами. Например, компания “IBM” сэкономила около 100 млн. долларов США за год, когда ввела программу дистанционной работы для сотрудников.
  7. Вы можете нанять лучших специалистов, независимо от того, где они находятся. Отсутствие офиса означает, что для вашей компании могут работать профессионалы со всего мира. Специальные международные сервисы позволяют легко найти фрилансера для сотрудничества с любой страны.
  8. Ваши сотрудники будут реже увольняться. Люди, которые работают дома и не жалуются на серые офисные будни, чувствуют себя более счастливыми. А довольные люди гораздо реже увольняются с работы.
  9. Существует много сервисов для контроля работы удаленных сотрудников. Сейчас есть множество онлайн-программ, которые позволяют вам следить за работой своих сотрудников, где бы они не находились. Вы будете знать, сколько времени они работают за компьютером, и что именно делают. Пример такого ПО смотрите в начале статьи.
  10. Вы сможете расширить рынки сбыта своей продукции. Если ваши сотрудники работают в различных городах по всей стране, или даже в разных странах, вам будет легче с их помощью найти новых партнеров и новые рынки для своих товаров.
  11. Вам не нужно действовать радикально. Если вы желаете внедрить дистанционную работу в вашей фирме, не обязательно делать все и сразу. Попробуйте такой тип сотрудничества с некоторыми специалистами, или установите дежурство в офисе. Очень много компаний во всем мире используют такую возможность, но не отказываются полностью от офисного штата работников.
  12. Это увеличит лояльность сотрудников. Большинство людей мечтают о том, чтобы работать там, где им комфортно и уютно. Поэтому, если вы дадите им возможность выбирать, они будут очень вам благодарны и будут ценить работу в вашей компании.
  13. Ваши сотрудники реже будут брать больничные. Люди, которые работают в офисе, часто болеют из-за общения с большим количеством коллег, а также из-за пищевых отравлений. Когда человек работает дома, она имеет меньше контактов с больными и поэтому будет реже брать больничный.
  14. Ваши работники будут работать больше. В офисе очень много времени тратится на контакты с другими людьми, чаще по поводам, не связанным с работой. Дома время будет занимать рабочий процесс.
  15. Если ваши сотрудники будут работать дома, вы также будете это делать! Пожалуй, это самый большой бонус! Вы также сможете наслаждаться всеми преимуществами дистанционной работы.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини