SMARTlife: 7 простых способов заработка на своем сайте

17:10, 13.07.2018

Свой сайт – это в любом случае хорошо. Он может просто висеть на хостинге и приносить удовольствие, а может зарабатывать деньги. Но для начала нужно создать сайт, заказав его в веб-студии, или сделать самостоятельно. Но последнее возможно только при знании языков программирования.

Редакция Smartphone.ua предлагает разобраться, как можно заработать на своем веб-ресурсе.

1. Контекстная реклама.

В уже в течении длительного времени, этот вид заработка занимает почетное первое место. Как это выглядит? Пользователю показывается тематическая реклама по запросам, которые он вводил в поисковиках. При хорошем трафике это приносит неплохой доход. Самая популярная рекламная сеть в странах СНГ - Google AdSense.

2. Партнерские программы.

Вы размещаете рекламные материалы партнера (это может быть сайт на схожую тематику, интернет магазин и т.п.) на своем сайте и получаете денежное вознаграждение за какое-то действие, совершенное пользователем на сайте партнера, или же определенный процент от оформленного вашим пользователем заказа.

Если вы не знаете, где найти партнерские программы, советуем обратить внимание на CPA - сети. Наиболее крупная и известная в рунете - Адмитад.

3. Тизерная реклама.

Популярный и простой вид заработка. Но, из-за большого количества некачественной тизерки, поисковики могут наложить на сайт санкции. Поэтому, подойдите к этому вопросу серьезно.

4. Баннерная реклама.

Здесь можно работать как через биржи, так и на прямую с заинтересованными сайтами.

5. Биржи ссылок.

Вы получаете деньги за размещенные на вашем сайте ссылки. Ссылки могут оставаться на сайте навсегда (вечные ссылки), а могут находиться определенное время (арендные). Крупнейшие биржи ссылок, с которыми можно сотрудничать: Sape, Gogetlinks, Rotapost, Webartex и другие. Стоит отметить, что этот метод заработка подходит уже для более раскрученных сайтов.

6. Размещение статей.

Суть та же, что и в п.5, только оплачивается не просто ссылка, а целая, чаще всего написанная вами, статья. Стоимость размещения статьи значительно больше чем от ссылок.

7. Продажа сайтов.

Если у Вас уже есть готовый сайт, который имеет хорошую статистику посещаемости, подходящее доменное имя, большое количество страниц, но по ряду причин он Вам стал ненужным, его всегда можно продать. Сделать это можно как через биржи, так и на прямую.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини