SMARTlife: Беспроводные наушники - виды, выбор, преимущества

01:38, 08.12.2020

Беспроводные технологии постепенно захватывают рынок мобильных технологий.
Зачастую, именно провода мешают комфортной эксплуатации многих бытовых предметов, запутываясь и ограничивая радиус их действия. Поэтому, разработчики техники, находят новые способы, которые облегчают жизнь.

К таким усовершенствованным разработкам недавнего времени можно отнести беспроводные наушники, повсеместно встречающиеся не только на прилавках магазинов, но и на улице у людей.

Их преимущества очевидны:

  • Удобство и комфорт. Главное преимущество такого гаджета - это отсутствие проводов. Как часто вам приходилось тратить время, на то, чтобы их распутать? Скорее всего каждый раз, перед тем, как ими воспользоваться. Теперь эта проблема осталась в прошлом.
  • Защита от влаги и пыли. Теперь, специальная защита позволяет использовать наушники даже во время плавания.
  • Играют роль гарнитуры. Эта функция позволяет общаться по смартфону, не делая лишних манипуляций.

На что обратить внимание при выборе наушников

К выбору такого гаджета стоит подходить тщательно, посетите интернет-магазин наушников, потрогайте их, примерьте. Сегодня такое мобильное устройство стоит недорого. Поэтому стоит знать некоторые особенности беспроводных наушников, чтобы не прогадать с покупкой.

  1. Мощность наушников. Качество и объем звука зависит именно от неё. При этом, чем больше мощность, тем быстрее ваше устройство будет требовать подзарядки.
  2. Показатель чувствительности в децибелах. Чем выше данный показатель, тем громче звук. Для наушников среднее значение чувствительности, должно быть в среднем 100 дБ.
  3. Диапазон частот. Это показатель, который показывает частоты, которые воспроизводит наушники. Стандарт – от 20 и выше.
  4. Показатель, влияющий на расход электричества – импеданс. Для такой техники, как наушники, этот показатель варьируется от 16 до 32Ом.
  5. Конечно, не последним показателем при выборе наушников, является их размер и форма, эргономические показатели. Это либо внутриканальные наушники, либо полноразмерные.
  6. Цена – это один из основополагающих факторов, влияющих на покупку того или иного гаджета.

Виды беспроводных наушников

  • Инфракрасные или IR – наушники. Подключаются к основному устройству через ИК порт. Имеют небольшой радиус действия. Такой вид соединения давно уже ушел в прошлое и остался лишь для передачи сигнала от пульта к телевизору.
  • Bluetooth. Самый распространенный и самый удобный на сегодняшний день вариант. Легко соединяется с любым устройством, имеющем Bluetooth. Зона действия таких наушников ограничивается 10ю метрами.

Итог таков. По мнению редакции портала Smartphone.ua современные технологии значительно облегчают жизнь тем, кто идет в ногу со временем и не боится экспериментировать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна