SMARTlife: Быстрый обзор камеры Yi2 от Xiaomi

13:42, 14.08.2017

Smartphone.ua любит камеры и все что связано с видео. Xiaomi одни из любимых производителей, делает вполне неплохие камеры. Вернее они не сами делают, но камеры всё равно выходят под их брендом, так или иначе.

В прошлом году или в позапрошлом, они сделали видеокамеру Xiaomi Yi первого поколения , которая попросту взорвала рынок, в этом году всё как-то поспокойнее, потому что люди набрали всего этого, рынок насытился.  Но тем не менее Xiaomi не успокоились, и они сделали Xiaomi Yi второго поколения. Они улучшили её полностью, как по железной части, так и по части съёмки видео, но соответственно вырос и ценник.

В комплекте кроме камеры нет ничего, никаких аксессуаров, вы получаете только камеру и комплектующие к ней, макулатура с инструкцией и гарантией, аккумуляторная батарея и шнурочек для зарядки. Сама камера очень изменилась, по сравнению с первой, не осталось фактически ничего общего, это просто совершенно разные варианты. Поставляется экшн-камера Yi 2 в разных расцветках, белый, розовый, жёлтый и чёрный.

Нам кажется, черный прямо шикарно выглядит, по размерам она стала чуть-чуть уже, но немного длиннее. Умеет снимать 4k видео, если камера первого поколения могла снимать только 2.5к, то сюда уже встроили полноценное 4к 30 фпс. Так же есть 120 фпс HD или 60 фпс FullHD.

Появился экранчик - сенсорный, кнопочки, крепление для штатива, в общем красота. Китайские магазины (в частности GearBest и Aliexpress) поставляют камеру уже с человеческой прошивкой, не нужно дополнительно как-то заморачиваться, сходу все идет у нас на английском языке. На экране можно выбрать качество съемки, хуже или лучше. Если вы берете камеру для какого-то домашнего использования, как альтернатива GoPro, то вам важно разрешение и битрейт.

Давайте поговорим о внешнем виде и за что же китайцы просят с нас почти 200 долларов. На передней стороне расположили глазок камеры и светодиод, который горит в зависимости от того, в каком состоянии сейчас камера. На верхней стороне находится сетка внешнего динамика, два отверстия для микрофона и кнопка затвора камеры, включения/выключения, она в общем многофункциональная. На задней стороне экран, размером 2.19 дюйма с разрешением 640x360.

 Аккумулятор используется в камере на 1400 mAh. На левой стороне, под заглушкой, microUSB вход, для зарядки и синхронизации с компьютером. Внизу находится резьба для штатива и слот под аккумулятор.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини