SMARTlife: Чем опасны «водные процедуры» для iPhone

22:43, 06.11.2017

Один читателей нашего портала на выходных впервые утопил свой iPhone, быстро нашел мастера рядом с собой с помощью сервиса Kabanchik.ua и решил поделиться неимоверно полезной информацией с посетителями нашего портала. Читаем дальше, будет интересно.

Множество людей сталкивалось с такой ситуацией, когда какая-то невиданная сила вырывает телефон из рук и отправляет его прямиком в ванную или на дно реки. После таких «водных процедур» люди пытались спасти свой смартфон при помощи риса, фена или просто отправляют его на мучения в микроволновку. Бывали и те, кто никак не реагировал, а продолжал пользоваться телефоном до последнего, пока он не начинал тормозить, а затем полностью выключался. Такие попытки спасения люди пытаются предпринять, находясь в стрессовой ситуации.


Откуда такие данные, помогающие «спасти» iPhone?

Оценив ситуацию трезво можно понять, что подобные методы никак не доведут до добра, а только усугубят ситуацию и виной этому Интернет. После «купания» телефона многие люди пытаются найти на форумах информацию о том, как можно самостоятельно спасти свой телефон. Отсюда и весь вред. Однако при грамотном использовании, Интернет может быть очень полезным: на сайтах можно найти сервисный центр, сравнить цены, а главное узнать, как правильно поступить в такой ситуации. Или как это сделал я – зашел на проверенный Кабанчик и нашел мастера с высоким рейтингом и отличными отзывами. Ведь опыт срочного ремонта фотоаппарат у меня уже был с Kabanchik.ua, причем положительный. Первое и главное - ни в коем случае не следует пытаться отремонтировать телефон самостоятельно, особенно, если у вас нет специальных навыков и оборудования. Такая самодеятельность может обернуться покупкой нового смартфона. Чтобы полностью в этом убедиться, можно посмотреть различные видеозаписи на эту тему в Интернете.

Что же делать, если в смартфон попала влага?

Первое, что следует сделать – это не предпринимать необдуманных действий. Попавшая в телефон вода, может быть причиной короткого замыкания. И даже, если полностью удастся высушить смартфон, то со временем многие детали начнут покрываться коррозией, ведь появляется она гораздо быстрее, чем можно себе представить. Внутри ведь тепло! Поэтому, даже после полной сушки, устройство вряд ли долго проработает. Что касается короткого замыкания, то оно произойдёт сразу, как только человек попытается включить свой iPhone. И как не странно от этого могут сгореть многие детали. Поэтому, если вы попали в подобную ситуацию, нужно сделать следующее:

  1. Не пытайтесь включить телефон.
  2. Не пытайтесь его зарядить.
  3. Не пытайтесь избавиться от влаги при помощи риса, фена или микроволновки.
  4. Не затягивайте с ремонтом.
  5. По возможности достаньте батарею.
  6. Как можно быстрее доверьте свой гаджет специалисту.

После этого начнётся процедура «спасения» вашего смартфона. Специалист разберёт смартфон, достанет аккумулятор, проведёт очистку при помощи специального средства, и, как минимум 2 часа, продержит телефон в ультразвуковой ванной. Они, оказывается, бывают и переносные. Потом все собирается обратно, включается и проверяется. Кстати, на радостях я еще и поменял немного треснутый дисплей. Ведь трубка все равно разбиралась.

Олег Никонов

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Redmi 5 должны показать 11 ноября: собираем слухиXiaomi Redmi 5 должны показать 11 ноября: собираем слухи20:36 06.11.2017

    Ожидается, что 11 ноября бренд Xiaomi покажет свою новинку - Redmi 5. Это буден новое поколение бюджетных устройств, которое ожидают покупатели по всему миру. Особенно на на этот гаджет рассчитывают покупатели из Китая и Южной Америки, ведь именно они сформировали основной спрос на Redmi 4.

  • Huawei Nova 2i – новый Nova но с экраном на 5,9 дюймаHuawei Nova 2i – новый Nova но с экраном на 5,9 дюйма19:39 06.11.2017

    Бренд Huawei очень удачно зашел на рынок со своей линейкой смартфонов Nova. Первое поколение трубок значительно подняло показатели по продажам в среднем ценовом сегменте.

  • Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»18:44 06.11.2017

    Какое самое горячее слово для фанатов покупки в Китае сейчас? Несомненно, глобальный шопинг-фестиваль «11.11», или «День Холостяка», крупнейший день онлайн распродажи в Китае. Вы уже приготовились к большим рекламным акциям на всех интернет-магазинах?


купить телефон в Одесі, Україна