SMARTlife: Что такое кешбек и как им пользоваться?!

12:54, 29.10.2020

Кешбек уже нельзя назвать новым или незнакомым читателям портала Smartphone.ua словом. Однако опросы, проведенные среди граждан нашей страны подтверждают, что 60% респондентов не знают о нем абсолютно ничего. А из 40% осведомленных только 15% активно использует для собственной выгоды. Почему так мало? Ведь это выгодно! Поэтому редакция нашего портала предлагает напомнить об этой услугу.

Выгода кешбека

В этой статье мы разберем определение кэшбэка, как лучше всего им пользоваться, получать бонусы по карте, или через кешбек сервис. Многие магазины, банковские учреждения, кинотеатры, рестораны, прачечные и т.д. предлагают кэш программы для своих клиентов. С помощью этого, после осуществления покупки можно вернуть часть суммы или процентов от всей стоимости.

Кэшбэк в двух словах - это бонусная программа, в которой после осуществления покупки, клиенту возвращается часть стоимости продукции. Это может быть определенная сумма, или процент от общей стоимости. Обычно для получения кэшбэка, нужно сразу же оплатить всю стоимость и когда срок возврата товара истечет, клиент может получить бонус. Если покупаете виртуальную услугу, например, страховку, деньги придут моментально.

Здесь никаких подвохов. Банки и сервисы, которые выпускают кэш, сотрудничают с магазинами, ресторанами для привлечения клиентов. Они обещают скидку, для того чтобы завлечь людей к своим партнерам. Если все получилось, они получают партнерское вознаграждение и часть от него платят клиентам. В конечном итоге, все в выигрыше. Схема прозрачная и в ней легко высчитать выгоду.

Возврат денег происходит по двум схемам

  1. Первая схема очень простая в использовании, но она редко применяемая. Это фиксированная ставка в месяц. Для этого, вы должны тратить определенную сумму, например 10000 грн в месяц. Со всей этой суммы вы можете получить 4%. Цифра указана для примера. Еще один пример, вы потратите 500 гривен и получаете 20 гнивен с каждой новой траты. Здесь есть определенные пределы. Есть ряд операций, за которые кэшбэк не положен. Для того, чтобы узнать об этих пределах, нужно познакомиться с правилами выдачи кэшбэков и их использования на том сайте, где вы его получили, или на сайте платформы, через какую проводите операцию. Например, TIPSMART.
  2. Вторая схема более распространенная, но одновременно с этими и сложная. Это получение процентов. К примеру, если вы покупаете одежду, то получаете, к примеру, 5%. Покупаете бензин, получаете 4% и так далее. Максимально возможная сумма здесь также ограничена. Прочитайте правила для того, чтобы узнать о тех категориях, за которые кэшбэк не начисляется.

Важный нюанс – описываемой нами услугой удобно пользоваться через платформу-агрегатор, потому, что возврат денег будет аккумулироваться на одном счете. А значит проще выводить деньги.

Как грамотно подобрать для себя схему? Нужно принимать решения самостоятельно. Вы должны рассматривать максимально эффективно для самого себя. Это зависит от тех трат и категорий, которые вы собираетесь использовать.

В виде бонуса дополним, что кэшбэк бывает следующих видов:

  • Денежный (вам возвращают определенную сумму)
  • Бонусный (определенный процент с покупок, который можно тратить исключительно на новые покупки)
  • Комбинированный (часть средств переходит в бонусы, а часть в деньги)

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!10:45 29.10.2020

    Вакуумные насосы широко используются, как и в промышленности, так и в повседневной жизни. В первом случае они необходимы для того, чтобы снизить температуру, при которой кипят те или иные вещества, создать нейтральную среду, которая требуется для того, чтобы необходимые химические реакции проходили нормально и др.

  • SMARTlife: Пора ли прощаться с наличными? Нет!SMARTlife: Пора ли прощаться с наличными? Нет!03:28 29.10.2020

    Все чаще вы можете услышать в сети интернет, в прессе или по телевидению, что скоро наличных денег совсем не станет, а разные платежи будут осуществляться с помощью банковских карт.

  • Эко-корпус USB накопителя goodram, что дальше - съедобный?Эко-корпус USB накопителя goodram, что дальше - съедобный?09:34 28.10.2020

    Многих людей беспокоит вопрос: как жить современной жизнью, и в то же время заботиться о окружающей среде? Мы хотим жить как можно экологичнее, но не желаем отказываться от того, что предлагает нам технический прогресс, в том числе и от электронных устройств.