SMARTlife: Факты о селфи - болезнь или обычный нарциссизм?

23:03, 09.07.2019

С тех пор, как в мобильных телефонах появились камеры, люди стремятся сфотографировать все, что видят. Но в последнее время появилось течение “селфи”. Это когда фотографируют себя, причем много раз и очень часто. Селфи-себяшка. То есть камера направлена на себя.

Селфизм - не болезнь. Это заявление неоднозначно, и ученые до сих пор спорят по этому поводу. Многие его считают болезнью, так как порой из-за новых селфи люди начинают вести себя достаточно странно.

Селфи связано с нарциссизмом и психопатией. Люди, которые делают большое количество фотографий с собой, чтобы посмотреть не только на окружающих, но и на себя саму. К тому же многие научились хорошо их обрабатывать. Если проанализировать пол тех, кто чаще себя фотографирует, то это - женщина. Связано это с тем, что девушки больше страдают нарциссизмом и готовы на себя смотреть очень долго. Но при этом, некоторые ученые считают, что чрезмерная увлеченность таким видом фото, это говорит о том, что девушки страдают завышенным беспокойством о своей внешности. Эти девушки стремятся выглядеть идеально. Недвижимость в Испании, яхта в Средиземном море, Ferrari последней модели – те места, где особо любят фотографироваться эти девушки. И вроде бы ничего плохого в этом нет!

Интересное отношение к “селфи” у нас в стране. Парни здесь не любят фотографироваться. При этом, в той же самой Европе парни фотографируются практически наравне с девушками. Ученые нашли еще одну интересную характерную черту. Наши редко улыбаются. Чаще всего они пытаются состроить какую-то забавную и милую мордочку. В других же странах люди стараются запечатлеть свои улыбки.

Несмотря на то, что фотографии, на которых изображен сам человек, могут восприниматься по-разному, с ними все же стоит быть осторожнее. Порой ради таких селфи люди идут на самые неожиданные и опасные поступки. Уже ни раз по стране прокатывались скандалы, виновниками которых были молодые люди, взобравшиеся на крыши высоток для новых, захватывающий фотографий. Один из этих скандалов был связан с тем, что молодой парень повис на крыше высотки на одной руке. Поэтому можно сказать, что даже если очень сильно хочется получить настолько захватывающую и уникальную картинку, нельзя терять голову. Ко всему нужно подходить с умом.

Что же делать, чтобы не потерять голову? Прежде всего стоит думать не о красоте того или иного объекта, а его содержании или вкусе, в случае еды. Ощущения и впечатления - это то, что сфотографировать невозможно. К тому же, какое-то время можно вообще побыть без гаджетов. В таком случае будет время побыть наедине с собой, решить свои проблемы, привести себя в порядок и отвыкнуть от смартфона и селфи. Редакция портала Smartphone.ua как раз за такой эксперимент.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини