SMARTlife: Фотообои в интерьере - правила подбора и выбор места

16:35, 30.08.2019

Самым популярным отделочным материалом стен принято считать обои. Существует несколько классификаций обоев, внимание хочется уделить именно фотообоям.

Почему? В интерьере фотообои всегда смотрятся эффектно. Они ярко выражают стиль комнаты. Кроме того, фотообои являются самым рассматриваемым объектом. К выбору нужно отнестись очень ответственно. Ведь последующая их служба может влиять на многое.

Сразу скажем, что загореться идеей просто, выбрать сложнее, но не для места, где выбор большой. Поэтому купить фотообои в Киеве можно на сайте или в магазине компании «Галерея обоев». Следует придерживаться следующих рекомендаций при выборе фотообоев:

  • Приобретайте обои ваших любимых расцветок. Многим известно, что цветовая гамма может влиять на настроение. Правильная подборка цветовой палитры создаст впечатление уюта и тепла, света и высоты.
  • Картина на фотообоях должна подходить к стилю и цветовой гамме основного интерьера. Отталкивайтесь от цвета основных обоев и правильно сочетайте. Ведь картина должна заиграть, а не быть просто пятном.
  • Избегайте плохо подготовленных поверхностей. Предупрежден, значит вооружен! Фотообои больших размеров могут не сходится, если клеить их на неровные стены.  
  • Предпочтение отдайте плотным обоям. Тонкие обои подчеркнут малейшую неровность. Плотные - скроют неровности.

Выбор места для фотообоев

  1. Фотообои должны занимать центральное место в комнате. Не стоит их заставлять мебелью. Ведь это акцент, пусть стена будет открыта. Такие обои любят минимализм.
  2. Маленькие размеры обоев лучше разместить в нише, либо использовать багет. Шанс потеряться на общем плане в этом случае сводится к нулю.
  3. Зонирование помещения фотообоями всегда смотрится эффектно. В этом случае не забывайте об игре света и теней.
  4. Самым сложным вариантом является расположение фотообоев по всем стенам в комнате. Ваше пространство визуально может уменьшиться, появится нехватка света. Все-таки, по мнению редакции Smartphone.ua, в практике есть удачные работы. Почему бы и не сделать, если хочется?

Благодаря фотообоям можно сделать уникальный дизайн. Используя в интерьере такого рода отделочный материал, можно дать волю фантазии. Рынок переполнен различными дизайнами обоев, цветовой гаммой. Существуют фирмы, которые изготавливают индивидуальные дизайны. Можно и фотографию собственную сделать на обоях. Творите шедевры. Полагайтесь всегда на свой вкус и желания и не исключайте общих рекомендаций.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини