SMARTlife: Как правильно выбрать пуховик

16:45, 02.09.2018

С наступлением первых холодов, а они уже скоро – месяца через два, уже захочется залезть под одеяло, согреться горячим чаем (или чем-нибудь покрепче) и уснуть под монотонный шум дождя. Или поиграть в любимую игрушку на смартфоне, почитать обзоры на Smartphone.ua, пообщаться в социальных сетях или поискать себе новый пуховик или зимнюю курточку, например, в интерент магазине https://alster.com.ua/. Ведь на улицу выходить все равно придется!

И что в таком случае делать? Да очень просто: купить пуховик.

Чем же он хорош?

Этот вид верхней одежды всем хорош: теплый, практичный, уютный. Подходит практически к любым ситуациям. То есть одеть его можно на работу, в гости и даже в театр (там все равно снимете, а по дороге точно не замерзнете). Особенно пуховичок хорош для тех, кто добирается на работу (или учебу) в общественном транспорте. Легенькая курточка в таком случае поспособствует отморожению каких-либо органов, а шикарная шуба может смотреться неуместно в той же маршрутке или в метро.

Итак, то, что он хорош, мы убедились. А теперь определимся, как правильно выбрать пуховик.

А правильность выбора зависит от того, что именно хочет покупатель. Потому что наполнитель в них бывает двух видов: натуральный (пух-перо) и искусственный (синтепон). Если покупатель хочет купить качественную и очень теплую вещь, то ему нужен пуховик натуральный, а если в планах покупки вещь практичная (чтобы удобно стиралась и чистилась), тогда лучше брать тот, что на синтепоне. Кстати, на всякий случай уточним: соотношение пуха и пера бывает 50-50, 40-60 и 30-70. Но любой из этих вариантов одинаково хорош для холодной зимней погоды.

Тепло или жарко?

Продавцы и производители, правда, утверждают, что пуховиком называется именно первая вещь, в то время как вторая - всего лишь теплая зимняя куртка. Но, так или иначе, а тепло будет в любом случае. Только в синтепоновом - тепло, а в пуховом - очень тепло. Видимо, здесь речь идет не только о том, выбираете вы практичность или тепло, а и о том, где именно вы живете. Если, к примеру, на Черноморском побережье, то совсем теплая курточка (пальто) вроде и не к чему, а вот если в Сибири (или, скажем, собираетесь туда в гости), это совсем другой разговор.

Кому адресованы?

И, само собой, пуховики бывают мужские и женские. Понятно, что для женщин модели более изысканные, причем это могут быть как пальто, так и куртки. В любом случае, к ним прилагаются меховые воротники, которые делают этот наряд еще изысканней.

Но никто не может сказать, что для мужчин шьют исключительно неинтересные модели. Ни в коем случае! Просто они немного поскромнее в расцветках и не имеют большого количества аксессуаров.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Групповая терапия при депрессииГрупповая терапия при депрессии16:17 02.09.2018

    Групповая терапия при депрессии. Такая терапия поможет вам найти новые способы борьбы с и улучшить некоторые аспекты, с которыми лекарства не справляются.

  • Samsung не перестает удивлять. Современный Smart TV.Samsung не перестает удивлять. Современный Smart TV.02:37 01.09.2018

    Анализ моделей современных телевизоров, выпущенных компанией SamsungElectronics. В нынешнем году на бессменно передовых позициях в ряду ведущих компаний-производителей электронных домашних приборов продолжает оставаться Samsung, касается это и телевизоров

  • 8 полезных приложений для велосипедистов8 полезных приложений для велосипедистов02:28 01.09.2018

    Не можете жить без прогулок на велосипеде? Тогда представленные в данной статье приложения вам точно понравятся.