SMARTlife: Как сберечь свои финансы в кризис - отслеживаем курс доллара

01:16, 01.08.2018

Вне всяких сомнений, неблагоприятная обстановка в экономике нашей страны отрицательно сказывается на уровне жизни населения, которое в настоящее время, как, впрочем, и 4 года тому, недоумевают относительно того, как сберечь свои финансы.

На фоне изменчивости курса гривны, цены на нефть и газ, уменьшения притока финансов в страну, эта проблема выходит на первый уровень. Курс доллара растет и постоянно меняется. И вовсе неудивительно, что многие начинают размышлять над тем, как сберечь деньги в подобной обстановке.

Обстановка усугубляется помимо всего прочего и изменчивостью в банковской системе. И как следствие, у людей нет полнейшей убежденности в том, что с помощью таких способов, как банковская ячейка либо депозит, можно оставить в сохранности свои финансы. А хранить их у себя «в книжках» - вовсе не лучший способ.

Рациональным способом вложения собственных средств остается и еще долгое время будет являться приобретение земельных участков, объектов жилой и недвижимого имущества под коммерческое использование – это «неизменная валюта». Одновременно с этим, необходимо помнить, что квартиры и офисные помещения периодически теряют в цене, а это значит, что их нужно покупать их в передовых городах, где их цена в ближайшие годы будет неизменной.

Еще один хороший способ – это перевести некоторое количество собственных средств, а лучше процентов 50-80% в зарубежную денежную единицу (евро, доллары). В связи с неустойчивостью курса национальной валюты в нашей стране такая мера будет весьма целесообразной. Курс нац. валюты падает, но, во всяком случае, определенное количество своих финансов необходимо сохранять в гривнах, по той причине, что крайне сложно предсказать, какими будут ее перепады в какой-либо период времени. Ну и нужно платить за текущие расходы…

Некоторые разрешают данный вопрос общеизвестным и надежным методом – они покупают на сбережения драгоценные металлы. Но некоторые специалисты в сфере экономики полагают, что это не просто общеизвестный, но и весьма опасный метод сохранности собственных средств. Они обосновывают свою точку зрения тем, что драгоценные металлы являются биржевыми продуктами, а это означает, что их стоимость может существенно изменяться. Огромное количество наших соотечественников отдает предпочтение сохранению своих финансов в золоте, потому что данный драгоценный металл никогда не теряет в своей стоимости, а лишь набирает цену. Помимо всего прочего, золото известно таким свойством, как прочность, а это означает, что и спустя продолжительный период времени можно продать его с выгодой.

Имеет смысл создать свой собственный резервный фонд, который будет каждый месяц наполняться в размере десяти процентов от своих доходов. Если внезапно настанут тяжелые времена в государстве, то данные сбережения смогут помочь удержаться в стабильном состоянии на определенный период времени. Если говорить о владельцах своего бизнеса, кроме этого можно создать резервный фонд, куда будут отправляться денежные средства на дополнительные траты. Кроме того, нужно проанализировать расходы своей семьи и исключить из них лишние затраты.

Ну и напоследок, редакция Smartphone.ua, не рекомендует вкладывать сбережения в технику и особенно смартфоны. Это трендовые гаджеты, которые за первые 6 месяцев теряют в цене 30%, а через год их уже можно приобрести в половину от исходной цены.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Горящие туры на Сейшельские острова из КиеваГорящие туры на Сейшельские острова из Киева21:43 27.07.2018

    Отдых Сейшелы – Киев это по истине заветная мечта каждого туриста знающего толк в пляжном отпуске. Безукоризненные климатические условия Сейшельских островов позволяют отдыхать здесь круглый год, независимо от даты на календаре.

  • SMARTlife: Заработок при помощи InstagramSMARTlife: Заработок при помощи Instagram09:48 27.07.2018

    Социальные сети давно стали для бизнесменов неким спасением, ведь вести свой бизнес там обходится гораздо дешевле, да и, к тому же, сейчас многие предпочитают все покупать в Интернете. Поэтому первый способ, который будет рассмотрен в статье – интернет - магазин.

  • Новый недорогой смартфон от Samsung получит сканер радужной оболочки глазаНовый недорогой смартфон от Samsung получит сканер радужной оболочки глаза09:36 27.07.2018

    Смартфоны из серии Galaxy Prime - это не очень эффективные устройства, которые часто встречаются в предложениях операторов "за копейки", и именно из-за этого можно объяснить их популярность.


купить телефон в Одесі, Україна