SMARTlife: Как уберечь свой смартфон от кражи – 5 важных рекомендаций

16:37, 28.02.2019

Кража смартфонов и последующее их попадание на черный рынок, барахолки и разборку на запчасти – дело плохое, но неотъемлемое в нашей сегодняшней жизни. Редакция портала Smartphone.ua предлагает для ознакомления свои 5 советов, как обезопасить себе от кражи или минимизировать случаи ее возникновения.

Варианты мы поделили на механические и программные, так как не ПО единым, хотя бы на начальном этапе, можно отпугнуть плохих людей.

  • Пользуйтесь беспроводной гарнитурой или смарт-часами. Как только подключенный к ним смартфон начнет отдалятся, гаджет просигнализирует звуком или вибрацией о том, что происходят что-то необычное.
  • Сделайте гравировку на корпусе своего смартфона. Инициалы, а возможно и название профиля в Intagram. Те, кто увидит ваш гаджет на столе с вероятностью в 99% откажутся от идеи завладеть им. Ведь определить владельца устройства даже при поверхностном осмотре будет очень просто. Кстати, механическая и лазерная Гравировка Запорожья и специалистов, которые делает это на 100% качественно, позволяет нанести уникальный рисунок не только на металл, но и на другие поверхности, в том числе стекло и кожу. Поверхностью может быть не только крышка телефона, но и клавиатура ноутбука, кожа на чехле и др.

Теперь список из программных дополнений, которые следует обеспечить сразу после покупки устройства, будь то смартфон на Android или iOS.

  • Поставить PIN код на вход в систему. Вы можете регистрировать лицо или отпечаток пальца, но в любом случае комбинация из 4-х цифр будет присутствовать. Таким образом никто не увидит ни ваше переписку, ни личные фотографии и почту.
  • Подключиться к аккаунту разработчика операционной системы. Для Android смартфонов это означает регистрация в почте Gmail. Для владельцев iPhone – это наличие аккаунта в iTunes. Именно через них можно будет управлять гаджетом удаленно и отслеживать его активность и местоположение на карте.
  • Установить дополнительный софт для шифрования информации в телефоне. Это немного замедлит работу смартфона, но зато личная информация не пострадает ни при каких условиях.

Кстати, все озвученные нами способы защиты телефонов от кражи работают и в том случае, если вы просто оставили свой смартфон и забыли в каком именно месте. Это хорошо если дома, а если в поезде или автобусе во время туристической поездки в другой горд или страну?

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: 3 способа сделать свой смартфон уникальнымSMARTlife: 3 способа сделать свой смартфон уникальным16:09 28.02.2019

    Оглянитесь вокруг, чем отличаются смартфоны, которые вы видите в руках окружающих вас людей. На самом деле выделиться не так просто, но редакция портала Smartphone.ua нашла 3 способа, как сделать это быстро и интересно.

  • SMARTtech: Выбираем настольную лампу - от классики до LEDSMARTtech: Выбираем настольную лампу - от классики до LED00:31 28.02.2019

    Настольная лампа - необходимый прибор практически в каждом доме. Это могут быть как невероятно функциональные устройства, так и просто красивые декоративные светильники. Они пригодятся и тем, кто любит вечерком почитать книгу, и тем кто играет в танки за свои ПК или ноутбуком.

  • SMARTtech: AutosyncDB – утилита для баз данных SQL Server. Кому и зачем?SMARTtech: AutosyncDB – утилита для баз данных SQL Server. Кому и зачем?01:30 27.02.2019

    База данных – это место хранения информации, которая в 21 веке ценится дороже, чем любой материальный актив. Нынешний 2019 год не будет исключением и каждая компания старается максимально обезопасить свои активы, в том числе и интеллектуальные.