SMARTlife: Как выбрать электрический гриль, несмотря на огромное количество моделей?!

17:22, 17.08.2021

Захотелось вкусных сочных стейков, как в ресторане? Или решили питаться не только правильно, но и вкусно? Тогда вам точно не обойтись без электрогриля. Так, что заходите на официальный сайт Tefal в Украине и определяйтесь с моделью, которая будет готовить вам вкусные и полезные блюда.

Проблема в том, что среди десятка моделей сложно определиться с выбором. Вы сами можете оценить ассортимент на https://www.tefal.ua/ru/КУХОННЫЕ-ПРИБОРЫ/Грили/c/grill, а потом там же найти официальных дистрибьюторов из заказать гриль. Но будьте уверены, какую бы модель не выбрали блюда в нем получаются менее калорийными, так как при приготовлении не используется масло, а также вытекает лишний жир. При этом мясо получается сочными, с аппетитной румяной корочкой.

В этой статье вы узнаете, на что стоит обратить внимание при выборе электрогриля, и обязательно найдете свой вариант.

Вид гриля

  1. Односторонний. Практически не отличается от электросковороды. Готовить можно только с одной стороны, периодически переворачивая еду.
  2. Двухсторонний гриль-пресс. Блюда готовятся сразу с двух сторон, что значительно сокращает время готовки. Гриль представляет собой две соединенные рабочие поверхности, которые регулируются по высоте в зависимости от толщины куска, который нужно приготовить.
  3. Комбинированный гриль. Самый популярный вариант из-за универсальности. Приготовление возможно как под прессом, так и в раскрытом виде на каждой из рабочих поверхностей.

Мощность гриля

Чем больше мощность, тем быстрее приготовится блюдо. Однако в домашних условиях лучше использовать гриль в пределах 1600-2400 Вт. На качество блюд это никак не повлияет, а расход электроэнергии снизит. Модель TEFAL Minute Grill GC2051 как раз имеет мощность 1600 Вт.

Материал рабочих поверхностей

  • Металл с антипригарным покрытием. Наиболее распространенный вид. Быстро нагревается и остывает. Однако покрытие может быстро потерять свои антипригарные свойства из-за небрежной эксплуатации. Подбирайте модель так, чтобы в будущем было несложно заменить поверхности на новые.
  • Чугун. Более прочный материал. Долго держит тепло, но и остывает тоже долго.
  • Камень. Самый дорогой и качественный материал.

Вид рабочих поверхностей

  • Рифленая - обеспечивает стекание лишнего жира.
  • Гладкая - используется для поджаривания яиц, овощей и других гарниров.

Дополнительные функции

Те, на которые стоит обратить внимание:

  • регулировка температуры (необходима для приготовления разных типов продуктов);
  • таймер (прибор отключается по истечении заданного времени. Функция полезна как в целях экономии, так и для подстраховки от сгоревших продуктов);
  • защита от перегрева (прибор отключится, если начнет перегреваться, что предотвратит возгорание);
  • разные температурные режимы для разных поверхностей.

Те, которые значительно влияют на стоимость электрогриля:

  • автоматические программы по типам продуктов;
  • отложенный старт;
  • датчики веса, давления, температуры;
  • функция самоочистки;
  • функция убирания провода.

Уход за грилем

Выбирайте модель со съемными рабочими поверхностями и поддоном для сбора лишнего жира. По мнению редакции портала Smartphone.ua, это сильно упростит уход за прибором.

Теперь вы точно знаете какими характеристиками должен обладать ваш гриль. Осталось только определиться с моделью, ведь бренд-лидер в этом сегменте один – Тефаль.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини