SMARTlife: Как выбрать GPS-навигатор

14:08, 13.08.2017

На сегодняшний день огромный выбор GPS навигаторов иногда просто пугает потенциального покупателя, который не знаком с функциональными особенностями этих устройств. Исходя из того, что цены на навигаторы стали в последнее время гораздо ниже, они стали доступны большому количеству владельцев транспортных средств. Ассортимент GPS навигаторов подробнее можно оценить в интернет магазине AvtoGPS, где для своей машины можно подобрать еще и видеорегистратор.

Учитывая сложившуюся ситуацию, выбор GPS навигатора является очень актуальной проблемой, с которой сталкивается все больше и больше покупателей. Быстрое развитие современных технологий является причиной того, что с каждым днем появляется все более функциональные модели. При выборе GPS навигатора следует обращать внимания на модели, которые будут иметь хорошие карты для навигации и различные функции управления маршрутом.

Карты для gps навигатора – это основной параметр, на, который покупатель должен обращать свое внимание. Карты в стандартной комплектации обязаны быть максимально информативными, поскольку именно это обеспечит Вам комфортную поездку в будущем. Встроенная память навигатора тоже является ключевым параметром, так как от этого непосредственно зависит качество установленной карты и возможность установки дополнительных карт. При выборе навигатора обращайте внимание и на возможное количество запоминаемых маршрутов и путевых точек, чтобы в будущем не приходилось сталкиваться с дополнительными проблемами.

Производительность GPS навигатора непосредственно влияет на быстродействие вашего прибора, и если Вы не хотите долго ждать пока гаджет будет обрабатывать запросы, то следует покупать его с процессором высокой частоты. Многие модели GPS навигаторов способны поддерживать связь с интернет системами, которые контролируют состояние дорожного трафика во многих крупных городах. Благодаря этой возможности у Вас появится возможность построить маршрут таким образом, чтобы потратить минимум времени на стояние в пробках.

Автонавигаторы, как правило, имеют большой экран и повышенную чувствительность, что делает его использование в машине наиболее рациональным и удобным. Лучшей чувствительностью обладают модели навигаторов с внешней антенной. Некоторые производители начали выпускать автонавигатор с дополнительной функцией «свободные руки», которая дает возможность разговаривать по телефону и обмениваться данными с самим устройством.

Некоторые модели GPS имеют встроенный ФМ приемник и большое количество мультимедийных возможностей (проигрывание музыки и видео и т. д.). Дизайн будущего устройства должен учитывать конструктивные особенности вашего транспортного средства, поскольку многие автомобили не располагают большим количеством свободного места для установки. По большому счету большой экран является помехой для водителя, так как он будет отвлекать внимание при вождении. Однако не стоит делать ставку на огромном количестве дополнительных опций, поскольку зачастую многие из них являются абсолютно бесполезными и Вам придется заплатить за них лишние деньги.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На компактный и надежный Huawei P9 Lite снизили цену до $200На компактный и надежный Huawei P9 Lite снизили цену до $20013:16 13.08.2017

    Huawei P9 Lite - это облегченная версия модели P9. В младшей версии экран сделали поменьше. Соответственно, габариты и вес также уменьшились в сравнении со старшей моделью. Но изменился не только размер. Изменения затронули процессор, камеру, память и некоторые другие части смартфона.

  • SMARTlife: Советы по защите iPadSMARTlife: Советы по защите iPad12:44 13.08.2017

    После того как вы потратили внушительную сумму на новый iPad, вам нужно надлежащим образом его защитить. Выбор дополнительных аксессуаров огромен. Это может быть простая защитная пленки для экрана, а может быть специальный чехол для планшета.

  • Ориентировочные характеристики бюджетного смартфона Nokia 2 на Android 7.0Ориентировочные характеристики бюджетного смартфона Nokia 2 на Android 7.012:21 13.08.2017

    Все современные смартфоны, которые выпускаются под брендовой маркой Nokia, всегда пользуются немалой популярностью у рядовых пользователей. Соотношение параметров цена-качество весьма привлекательно для них.