SMARTlife: Как выбрать обои для кухни?

00:19, 31.05.2019

Кухня - это место, где постоянно что-то происходит варка, готовка, приемы пищи, и при всем этом нужно уследить на должной чистотой помещения. Ведь иногда тут можно еще и поработать, попив кофе или чай. По крайней мере так часто происходит в офисе Smartphone.ua. Поэтому часто люди предпочитают покраску обоям, потому что в случае появления дефекта, его можно будет закрасить. Но не стоит спешить, ведь обои тоже бывают разных типов. Для начала нужно эти разновидности разобрать.

Виды обоев

Обои бывают разными, но в основном для отделки кухни используются:

  • виниловые
  • флизелиновые
  • стеклообои

Часто используют обои из «кухонного винила». Их преимущество в том, что их можно мыть и чистить даже со щёткой. Подобрать и купить обои для кухни из винила можно в сети магазинов обоев и штор Маэстро.

Учтите, что информация о том, что большой минус выше упомянутых обоев в том, что они не пропускаю воздух, не совсем верная. Посмотрите на образцы фабрики Parato из Италии, и вы в этом убедитесь. Консультант подскажет детали.

Флизелиновые обои берут под покраску. По своей текстуре они схожи с бумагой, но отличаются тем, что уплотнённые за счет полимеров, связывающих целлюлозу. На oboi.com.ua они также есть, причем не только с узором, но и для самостоятельного подбора цвета.

Стеклообои это обои из стекловолокна, наверное, нет обоев прочнее этих, такой результат достигнут благодаря составу: кварцовый песок, сода и известь.

Этот вид обладает преимуществом перед другими: стеклообои выравнивают стены с перепадами, они не боятся влажной уборки, огнеупорны, эластичны и хорошо скрывают дефекты основания за счёт плотности и рельефности.

Цвет обоев для кухни

Цвет обоев следует выбирать в зависимости от светостойкости материала, потому что некоторые материалы могут выгорать и тем свой первоначальный вид. Поэтому лучше выбирать светлые обои, они и не выгорят, и создадут визуально большее и теплое пространство на кухне.

Так же, как известно благодаря психологическим исследованиям, цвета влияют на восприятие человека. Они – успокаивают, возбуждают, а ест и такие цвета благодаря которым можно отдохнуть. Можно выбирать любой понравившийся цвет, но некоторых правил все же стоит придерживаться:

  • Большие рисунки визуально уменьшают размеры помещения.
  • Следовательно, маленький рисунок или узор наоборот заставляет комнату казаться больше, чем она является
  • Вертикальный рисунок подымет потолки и увеличит высоту комнаты
  • А горизонтальный рисунок расширяет комнату, тем самым уменьшая высоту. Но тут играет роль не только длина и ширина помещения, но и форма. Сегодняшние планировки бывают даже круглыми и к ним нужен особенный подход.

Но в конечном итоге, человек может сам комбинировать разные дизайны и создавать идеальную кухню для себя, все зависит от его фантазии и личных предпочтений! Хотя исключать необходимости посетить магазин и посмотреть примеры оклейки стен, комбинации и общей атмосферы, не стоит. В упомянутой выше компании есть магазины в Киеве и Харькове. Заходите!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Майнкрафт (2019) уже совсем скоро в кинотеатрахSMARTlife: Майнкрафт (2019) уже совсем скоро в кинотеатрах23:51 30.05.2019

    Что я делал за час до написания этой статьи? Конечно же поиграл часик в Майнкрафт в свой обеденный перерыв. Играл и вспомнил, что уже совсем скоро на большие экраны выходит кино связанное с любимой игрушкой и миром, который с ней связан.

  • Как стать востребованным фотографом? Советы успешных профессионаловКак стать востребованным фотографом? Советы успешных профессионалов22:58 30.05.2019

    Работа фотографа приносит большие деньги. Но для успешной деятельности в сфере необходимо приобрести известное имя, автоматически обеспечивающее высокую конкурентоспособность и постоянное наличие клиентов, готовых щедро оплачивать труд.

  • SMARTtech: Выбираем смарт-ТВ приставку на Android от MECOOLSMARTtech: Выбираем смарт-ТВ приставку на Android от MECOOL14:31 28.05.2019

    MECOOL – бренд, который специализируется на смарт-ТВ приставка с Android внутри и аппаратной начинкой, которая способна обеспечить пользователю весь набор мультимедийных возможностей.


купить телефон в Одесі, Україна