SMARTtech: Выбираем смарт-ТВ приставку на Android от MECOOL

14:31, 28.05.2019

MECOOL – бренд, который специализируется на смарт-ТВ приставка с Android внутри и аппаратной начинкой, которая способна обеспечить пользователю весь набор мультимедийных возможностей. В этой статье редакция Smartphone.ua рассмотрит 3 популярных модели, которые сейчас доступны для покупки.

  1. MECOOL KM3 – устройство на новой Android 9.0 с сертификацией от Google. Внутри актуальный чипсет Amlogic S905X2 на 8-х ядрах Cortex-A53. Дополняют его 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Хранилище расширяется карточками microSD до 128 ГБ. На выходе поддерживается звучание в формате 5.1. Для подключения и синхронизации задействованы порты: HDMI 2.0, RJ45. Wi-Fi работает на частотах 2,4 и 5 ГГц. Программная часть в сочетании с железом MECOOL KM3 способным воспроизводить видео в 4K формате. Устройство идеально подойдет для домашнего использования, но покажет себя в лучшем виде только на современных телевизорах с диагональю от 42 дюймов и разрешением от FullHD.
  2. MECOOL M8S PRO L – одна из самых доступных смарт-ТВ приставок в соотношении цена/качество. Гаджет поддерживает голосовое управление, как, впрочем, и предыдущий вариант. Инженеры использовали пусть и самый новый, но производительный чип Amlogic S912 (8 ядер). В паре с 3 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ приставку можно считать оптимальным выбором при ограниченном бюджете. Уже из коробки работает соединение через Chromecast и Miracast, за программную часть отвечает ОС Android 7.0. Беспроводное соединение с аксессуарами и Интернет гарантируют Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 2.4/5 ГГц. Единственный минус модели M8S PRO L – отсутствие USB 3.0, только два порта USB 2.0.
  3. MECOOL M8S PLUS W – самый простой и доступный вариант мультимедийной приставки на операционной системе. Версия ОС не самая новая – Android 7.1. За работоспособность отвечает процессор Amlogic S905W, 2 ГБ оперативки и 16 ГБ памяти. Видеопамять - Mali – 450 с частотой 750 МГц. Беспроводная сеть организована на базе 802.11b/g/n. Корпус полностью пластиковый, тонкий и практичный. Толщина всего 16 мм. Все порты подключения вынесены на тыльную сторону. Тут собраны: HDMI, 2xUSB, питание, AV.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини