SMARTlife: Каким должен быть домен?!

21:19, 10.07.2019

В древности имени придавалось немалое значение, а детей старались наречь именами святых, а то и не одного, а сразу нескольких, поскольку считалось, что чем больше у ребенка высоких покровителей, тем проще ему будет адаптироваться к этой жизни. Если грубо говорить, то Домен - это адрес сайта или его имя.

Давайте представим, что один из клиентов рекомендует «Вашу услугу» своему знакомому. Того заинтересовали товары или услуги, которые Вы можете предоставить, и он уточняет, где можно узнать больше информации или связаться с компанией. А рекомендующий начинает искать листочек, на котором записан Ваш адрес приблизительно в таком виде: SMART-15-25.ua или куда хуже - 124. 223. 72. 01. Человек сразу задумается о том, стоит ли вообще его брать, а если даже и перепишет себе, то обязательно с ошибками или не полностью. О том, что аккаунты в Instagram и Facebook также должны называться по-человечески повторять не будем. Это обязательно.

Другое дело если человек спросил, а ему ответили простым словом в виде домена, например: WWW.iSamsung.ua, и удобнее, и красивее, и привлекательнее, и запомнить просто, даже записывать не придется. Кроме этого, человек, придя домой, с легкостью, вспомнит адрес, зайдет в интернет и введет домен без ошибок, быстро, не теряя времени и сразу же попадет на сайт, который искал. Учтите, что продвижение интернет магазина в «красивым» доменом, который содержит ключевое слово с название услуги/товара будет намного проще.

Даже когда смотришь страницы конкурентных компаний и видишь, сразу начинаешь думать - к кому лучше обратиться: к солидной компании или же к сомнительной. Да и вообще, рекомендовать сайт, который имеет красивый адрес намного приятнее. Ведь собеседник сразу подумает, что Вы обращались к хорошей компании и к ней можно обратиться не только по рекомендации, но и потому, что она уже вызвала доверие даже на слух. Покупать будете в Розетке или у неизвестного продавца с олх?

Из всего вышесказанного можно сделать выводы, какие достоинства имеет хороший домен:

  • имеет целенаправленное назначение для продвижения в сети интернет
  • он прост в произношении, легко запоминается, быстро вводится, уникален и красив
  • выглядит солидно и привлекает посетителей, при вводе редко допускаются ошибки;
  • по нему можно узнать, в какой организационной, тематической и региональной зоне находится сайт

И, напоследок, вспомним слова небезызвестного капитана Врунгеля: "Как Вы лодку назовете, так она и поплывет".

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Почему со штативом можно получить более качественные фото?SMARTlife: Почему со штативом можно получить более качественные фото?20:07 10.07.2019

    Каждый фотограф-любитель в какой-то момент задумывается о приобретении штатива, подразумевая под этим выбором гарантию удобной фотосъемки. Однако штатив может принести и неудобства в плане громоздкости и постоянного ношения его вместе с остальной аппаратурой, которая обычно и без того занимает много места.

  • SMARTlife: Фен-шуй для рабочего местаSMARTlife: Фен-шуй для рабочего места11:59 10.07.2019

    Каждый человек мечтает повысить свой доход и обрести материальное благополучие. Китайские мастера фен-шуй считают, что во многом может помочь рабочее место. Редакция портала Smartphone.ua решила разобраться в этом вопросе детальнее, вдруг действительно работает?!

  • SMARTlife: Различные стили чехлов для смартфона на примере Samsung Galaxy A20SMARTlife: Различные стили чехлов для смартфона на примере Samsung Galaxy A2011:25 10.07.2019

    Высококачественный чехол для смартфона способен предложить высокий уровень защиты корпуса и аппаратной начинки, что гарантирует ему долгий и безопасный срок службы.