SMARTlife: Когда необходим Landing Page?

13:15, 12.08.2018

В процессе создания сайтов возникает множество вопросов, особенно у неопытных пользователей. В разнообразии сайтов немудрено запутаться новичку, даже профессионалы нередко теряются в обилии вариантов своего сайта. Существуют такие страницы, как Landing Page – посадочные страницы, которые приобрели широкую популярность в последнее время. Но не всегда такие страницы работают, несмотря на кажущуюся простоту создания.

У такой посадочной страницы, несомненно, есть преимущества перед традиционными сайтами. Об этом детальнее могут рассказать в веб-студии «Brainlab». Конкретное предложение, отраженное на сайте такого типа, позволяет пользователю иметь четкое представление об услуге, которую ему предлагают. Ему не нужно лазить по сайту в поисках заветной кнопки принятия предложения, все находится в одном месте. Все преимущества и недостатки услуги или предложения в одном месте, клиент экономит время и нервы. Времени на наполнение такой посадочной страницы уходит куда меньше по сравнению с обычными сайтами. Очевидные показатели в изменениях конверсии и качества предложения. Легче создать базу клиентов, поскольку чаще всего в посадочных страницах пользователи легче соглашаются оставить свои контактные данные.

Однако, есть ряд случаев, когда посадочные страницы, несмотря на их пользу и преимущества, попросту не работают. Если ассортимент товаров большой, посадочные страницы будут нерентабельными. Лучше создать интернет-магазин. Работа с товарами, которые нельзя купить немедленно. Например, для курсов посадочная страница будет весьма актуальной, можете убедить в этом на примерах https://brainlab.com.ua/uslugi/landing-page. Но для розничной торговли будет логичным создание кнопки заказа обратного звонка или консультации. Нет определенной цели, то есть, человек может повышать лояльность своего сегмента клиентов. В таком случае подойдет сайт-визитка, но не посадочная страница. Последний вариант склоняет посетителя к необходимому действию: заплатить, записаться и так далее. Также нерентабельным окажется создание такой страницы при высокой цене товара. Но только не в случае, если LP имеет связь с полноценным интернет магазином бренда.

Важно помнить, что некоторые компании нередко используют и сайт, и посадочную страницу. Это эффективно в ряде случаев. Например, при наличии большого ассортимента товаров и увеличении продаж одного из них. Можно при помощи такого решения масштабировать свое дело. В Smartphone.ua уверены, что при старте своего бизнеса этот компонент также сработает. Некоторые так и поступают: Создают сначала несколько посадочных страниц, а затем уже оптимизируют их для создания своего сайта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Силиконовые чехлы для Apple iPhone. Почему это полезная покупка?SMARTlife: Силиконовые чехлы для Apple iPhone. Почему это полезная покупка?18:17 11.08.2018

    Чехол защитит стоящий немалых денег смартфон Apple iPhone от возникающих со временем эксплуатации естественных дефектов и сохранит его в первозданном виде на долгое время.

  • Что нужно знать о покупках в Интернете: преимущества онлайн торговлиЧто нужно знать о покупках в Интернете: преимущества онлайн торговли17:32 11.08.2018

    Сегодня торговля онлайн заняла прочную нишу в нашей жизни. Это удобно, это дает возможность гарантированно сэкономить определенную часть средств. Это практично, поскольку не нужно тратить время на объезд магазинов, очереди, можно просто провести проплату, тем более что большинство современных виртуальных продавцов совершенно спокойно принимают оплату карточкой.

  • SMARTtech: Зачем нужен автонавигатор?SMARTtech: Зачем нужен автонавигатор?17:15 11.08.2018

    Какой водитель не сталкивается с проблемой поиска необходимой улицы даже в родном городе, ведь совершенно невозможно знать наперечет все улицы и улочки, все неизведанные им места. Потому на помощь приходит техника нового поколения – автомобильные gps навигаторы – инновационное решение для водителей авто.


купить телефон в Одесі, Україна