SMARTlife: Курсы английского - самый эффективный способ запоминать слова

23:45, 24.02.2019

Английский язык давно вышел из разряда желательных навыков. Сейчас это необходимость, которая способна открыть двери к карьерной лестнице, расширить горизонты интересов. Крупные фирмы с большей охотой возьмут к себе специалиста со знанием английского, а у некоторых компаний это является одним из требований к соискателям.

Такая картина наводит на мысли об эффективных методах изучения иностранных языков, в частности английского. Знание словарной базы — это, безусловно, первый этап знакомства с любым языком. Если вы записываетесь на курсы, чтобы изучать английский в Киеве, например, в OXFORD SCHOOL, вам все равно не обойтись без обогащения своего словарного запаса. Статья предлагает ознакомиться с самыми эффективными методами обработки новой информации.

Карточки (на картоне или в смартфоне)

Обычная карточка из бумаги или картона, на которой с каждой из сторон написано слово на разных языках (англ. и русс.). Или приложение на смартфоне, что намного удобнее. В идеале, к слову на английском можно добавить тематическую картинку, что намного проще в случае мобильного гаджета. Так делают несколько человек в редакции Smartphone.ua. Человек берет или листает 10-20 таких карточек и начинает знакомиться с каждым словом, проговаривая его вслух. Затем, глядя на слово нужно назвать его русский перевод. Более сложным этапом является обратное действие, когда, глядя на русское слово, нужно назвать английский вариант. Достаточно будет трех заходов для каждого варианта — главное брать слова вразнобой. По мере увеличения познаний, можно внедрять в игру различные вариации из словосочетаний или фраз и переводить процесс обучения в атмосферу игры.

Интеллектуальная карта

Нарисовав на бумаге схему, где центральной точкой будет человек или его жилье, необходимо проложить пути к словам одной тематической направленности. На практике это может быть дом, от которого ведутся дорожки к паркингу (машина, автобус, охранник и т. д.), школе (парта, учитель, часы), магазину (продукты питания, продавец, деньги). Схемы можно делать любой сложности и на любую тему (например, устройство авто на другом языке или строение человеческого организма).

Помимо приведенных схем обучения, существует масса аналогичных. Самое главное — помнить, что главным критерием при выборе метода заучивания английских слов является разнообразие, т. е. отсутствие монотонности. Разница между изучением и машинальным «зазубриванием» колоссальная. Именно красочное осмысленное запоминание незнакомых слов является самым эффективным, так как при нем задействуется ассоциативное мышление.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что представляет собой сенсорная панель и их разновидностиЧто представляет собой сенсорная панель и их разновидности13:46 24.02.2019

    С обычными экранами знаком каждый из нас. Они показывают различную информацию - видео, изображения, текст и многое другое. Что касается сенсорных панелей, то такая техника позволяет дополнительно взаимодействовать с ней посредством огромного количества сенсоров.

  • Обзор стиральной машинки BOSCH WAK 20200 UAОбзор стиральной машинки BOSCH WAK 20200 UA19:15 22.02.2019

    Созданная, признанным лидером среди мировых производителей бытовой техники – компанией BOSCH, стиральная машинка BOSCH WAK 20200 UA с горизонтальной загрузкой, представляет собой симбиоз мультифункциональности, традиционного немецкого качества и сравнительно недорогой стоимости.

  • Motorola Razr возвращается и будет стоить от $1500Motorola Razr возвращается и будет стоить от $150002:50 22.02.2019

    Вдохните глубже. Готовы? Он будет стоить от 1,500 долларов за версию с самых маленьким объемом памяти и без использования дорогих материалов в корпусе. Lenovo, нынешний владелец компании Motorola Mobility, выпустит новую версию культового сотового телефона Razr.