SMARTlife: Основные неиcправности iPhone и методы их устранения

23:13, 04.02.2019

Если в один прекрасный день ваш дорогой iPhone X начал капризничать, то есть на его дисплее стали появляться различные полосы, то это значит что в системе произошел сбой, либо внутрь попала вода.

В данной ситуации выхода лишь два, первый это попробовать самостоятельно устранить неисправность, второй обратиться за помощью в специализированные сервисные центры. Конечно, есть и третий вариант – купить новый iPhone XR, XS или XS MAX, актуальные цены на которые можно посмотреть в интернет магазине http://istudio116.ru, который продает только оригинальную технику Apple.

Но если средства есть только на ремонт, а вы сами ничего не понимаете в электронике, то в микросхему такого дорогостоящего телефона как iPhone X лучше не лезть, ну а если уверены в том, что у вас получится, можете смело приступить к разборке.

Итак, делаем следующее:

  • снимаем заднюю крышку;
  • откручиваем болты против часовой стрелки;
  • снимаем корпус и все шлейфы;
  • после этого с помощью мягкой бумажной салфетки протираем схему и обратную сторону дисплея.

Не забудьте протереть еще и все шлейфы и внутреннюю сторону корпуса. После этого можете свой гаджет попробовать собрать. Если после включения все еще имеются, то стоит попробовать подвигать шлейфы. Посмотрите не оборваны ли в них провода, если нет, то вы сами уже ничего сделать не сможете.

Придется обращаться за помощью в сервисные центры, они там проведут диагностику, определят от чего возникают эти полоски и отремонтируют.

К тому же сервисные центры дают:

  • гарантию того, что ваш гаджет не выйдет из строя в течении одного месяца;
  • специалисты аккуратно разберут устройство и соберут, при этом никаких царапин ни на корпусе, ни на болтах не будет;
  • замену запчастей произведут только на оригинальные.

Напоследок хочется сказать, что редакция Smartphone.ua встречала и другие неисправности связанные с дисплеем. Например, у кого-то работает лишь пол экрана, а у кого-то сенсор не реагирует. В таких случаях тоже поможет лишь сервисный центр.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини