SMARTlife: Пара слов о том, как немного сэкономить при путешествии в Европу

02:11, 01.02.2019

Среди наших соотечественников очень популярны туры в Египет и Турцию. И это вполне объяснимо. После долгих месяцев напряженной работы на родине, не балующей нас большую часть года хорошей погодой, многим не хочется ничего, кроме как купаться в теплом море и загорать на его берегу. Впрочем, есть и те, кто предпочитает пляжному отдыху экскурсионные поездки в страны Евросоюза. В этой небольшой статье Smartphone.ua хочет дать несколько советов тем, кто собирается отправиться в путешествие по Старому Свету.

Вариантов туров в Европу сегодня немало. Но чаще всего туристы, отправляющиеся туда впервые, ломают голову над одним вопросом: выбрать автобусную экскурсию или лететь самолетом? Однозначного ответа не существует, поскольку здесь все зависит от ваших конкретных пожеланий и предпочтений. Если вы очень трепетно относитесь к собственному комфорту, то вряд ли вам стоит останавливать свой выбор на автобусном туре. Каким бы современным ни был туристический автобус, он все равно не даст вам того уровня комфорта, на который можно рассчитывать при авиаперелете с последующим заселением в отель. Не стоит забывать и о том, что многие автобусные туры предполагают ночные переезды, что автоматически делает их неприемлемыми для целого ряда людей.

Кстати говоря, заблаговременное приобретение авиабилетов в европейские страны позволит вам ощутимо сэкономить, приблизив стоимость такого путешествия к автобусной экскурсии по Европе. Нужно только ограничить себя в багаже, ведь оптимальная цена билета получается только с ручной кладью. А для этого нужно выбрать чемодан для ручной клади https://xn--80ahc2ahd4d.kiev.ua/chemodany/dlya-ryanair, лучше ориентироваться на авиакомпанию Ryanair, так как у этого лоукостера одни из самых жестких правил и обязательная проверка габаритов чемодана при регистрации на рейс.

Стоит ли экономить на отеле - решать только вам. Но целью большинства туристов является осмотр достопримечательностей, а не круглосуточное нахождение в гостинице. Если к их числу относитесь и вы - обращайте основное внимание не на «звездность» отеля, а на его близость к центру города. Чем ближе к центру он расположен, тем меньше времени вы будете тратить на дорогу к историческим кварталам и тем больше сможете увидеть и узнать. Кстати говоря, гостиницы в центре города далеко не всегда стоят очень дорого. К примеру, в Праге разница в цене между отелями центра и отдаленных районов составляет всего 10-15 евро в день.

Разумеется, у каждого путешественника свои представления о комфорте и свое материальное положение. Мы надеемся, что наша статья поможет вам в планировании своего путешествия по Европе и позволит сэкономить немного денег именно в тех ситуациях, где это можно и нужно сделать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Необычные виды транспорта в разных странах мираSMARTtech: Необычные виды транспорта в разных странах мира01:59 01.02.2019

    В мире очень много интересных устройств и строений. Жаль, что они расположены далеко от нашей страны, но по мнению редакции портала Smartphone.ua о них нужно знать и увидеть, хотя на фото.

  • Каждому покупателю СВЧ-печи MO 4250 CLG в подарок фирменная посудаКаждому покупателю СВЧ-печи MO 4250 CLG в подарок фирменная посуда19:41 31.01.2019

    Каждому покупателю СВЧ-печи в подарок фирменная посуда Gorenje. Акция продлится всего 3 месяца, поэтому поспешите получить свой подарок, заказав эту великолепную печь. Количество моделей ограничено, но для вас обязательно найдется.

  • Бухгалтерское и налоговое сопровождение предприятийБухгалтерское и налоговое сопровождение предприятий19:25 31.01.2019

    Бухгалтерское обслуживание в Киеве, осуществляемое силами сторонней организации, имеет очевидные преимущества для большинства бизнесменов. В общих словах, ведение бухучета в Киеве аутсорсинговой компанией – это отличная возможность воспользоваться услугами специалистов, обладающим большим опытом работы.