SMARTtech: Необычные виды транспорта в разных странах мира

01:59, 01.02.2019

В мире очень много интересных устройств и строений. Жаль, что они расположены далеко от нашей страны, но по мнению редакции портала Smartphone.ua о них нужно знать и увидеть, хотя на фото.

Наш список необычных видов транспорта в разных странах мира

  • Вупперталь – это немецкий городок, в котором еще с 1901 года ходит необычного вида трамвай. Длина железнодорожного состава достигает 24 метров. Самое примечательное в нем то, что он передвигается по земле, а будто парит в воздушном пространстве. Особенность рельефа и ландшафта в городе не позволяла пустить такой вид транспорта по наземным рельсам. Именно поэтому и придумали создать монорельсовые пути и пустить по ним трамвай. Его подняли на 12-метровую высоту над рекой. Ежедневно, это «чудо»-транспорт перевозит местных жителей и туристов до пункта их назначения. На протяжении 10 километров, пока движется железнодорожный состав можно наблюдать за удивительными пейзажами городка Вупперталь.
  • Израиль, Хайфа – средиземноморский город с населением около 300 тыс., которое занято на в сфере туризма и на производстве. Лучшая израильская косметика на основе компонентов Мертвого моря также их заслуга. На весь мир известны бренды Ahava, Christina, Health & Beaut, Careline и др. Многие, конечно, знают и видели метро «Кармелит». В Хайфе архитекторы разработали метро уникальной конструкции. Движение состава в пути занимает приблизительно 2 км и начинает свое движение снизу-вверх, с перепадами высоты от нижнего до верхнего яруса около 30 м. Метро «Кармелит» называют еще метро-фуникулер, так как составы перемещаются при помощи специальных тросов. Для открывания дверей нужно нажать специальную кнопку над дверью вагона.
  • Левитирующий поезд в Шанхае. Необычное «чудо-средство» для передвижения по городу на сверхвысокой скорости (до 431 км/ч). Точка отправления – метро Лунъян Лу, а пункт прибытия – аэропорт международного класса, станция Пудун. Его разработчиком является немецкая транспортная компания под названием Transrapid. Уникальность поезда заключается в его движении, при котором он не соприкасается с рельсами, так как между его дном и рельсовыми путями создается поле магнитной индукции. Данный вид общественного транспорта может стать серьезным конкурентом самолету или даже автомобилю, так как расходует в три раза меньше энергии.
  • Аэропорт Хитроу, Великобритания, «Умное такси». Так как аэропорт считается одним из крупнейших среди европейских стран и обслуживает более 70 млн. пассажиров в год, нехватка рабочих рук. Из-за этих трудностей и были придуманы электромобили, которые могут перевозить пассажиров без водителей. Называется такая техника – «ULTra». Для них на территории, аэропорта есть специально отведенная полоса для движения. Максимальное количество пассажиров с небольшим багажом – не более 4 человек. Оплачивать проезд можно пластиковой карточкой, а выбирать нужный маршрут при помощи сенсорной панели.
  • Бразилия, Куритиба. Метробусы. Метробусы – это одно из самых уникальных идей, созданных руками человека. Большим преимуществом транспорта перед другими видами ежедневной перевозке является возможность увеличить ежедневный пассажиропоток почти до 2 млн. человек. Каждый из метробусов движется по строго отведенной ему полосе, водитель прямо из кабины может переключать сигнал светофора. На каждой из остановок установлены специальные турникеты. При входе в вагон пассажир оплачивает свой билет. Чтобы не создавать большое скопление людей у дверей, выход осуществляется в одни двери, а вход в другие.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Каждому покупателю СВЧ-печи MO 4250 CLG в подарок фирменная посудаКаждому покупателю СВЧ-печи MO 4250 CLG в подарок фирменная посуда19:41 31.01.2019

    Каждому покупателю СВЧ-печи в подарок фирменная посуда Gorenje. Акция продлится всего 3 месяца, поэтому поспешите получить свой подарок, заказав эту великолепную печь. Количество моделей ограничено, но для вас обязательно найдется.

  • Бухгалтерское и налоговое сопровождение предприятийБухгалтерское и налоговое сопровождение предприятий19:25 31.01.2019

    Бухгалтерское обслуживание в Киеве, осуществляемое силами сторонней организации, имеет очевидные преимущества для большинства бизнесменов. В общих словах, ведение бухучета в Киеве аутсорсинговой компанией – это отличная возможность воспользоваться услугами специалистов, обладающим большим опытом работы.

  • SMARTlife: 10 вопросов к Google о Windows 7SMARTlife: 10 вопросов к Google о Windows 700:22 31.01.2019

    Операционная система Windows 7, бесплатную поддержку которой Microsoft планирует закончить в январе 2020 года, все еще популярна у пользователей в нашей стране. Для нее много программ и приложений, которые стабильно работают и не требую перехода на более совершенные операционки.