SMARTlife: Переходим на умное освещение в доме и квартире - от лампочки до люстры

02:40, 11.06.2021

В наших смартфонах есть приложения для заказа еды, для управления плитой, стиралкой, умной розеткой и даже автомобилем. Контроль и настройка освещения играет важную роль в обеспечении комфортного пребывания в любом помещении и также должно «поселиться» в вашем мобильном гаджете. Особенно, если речь идет о жилом доме или квартире для молодых людей, которым нравится универсальность и жизнь в стиле SMART. Например, зашли в дом, сработали датчики и люстры с подсветкой, в зависимости от времени суток, загорелись полностью или только дополнительным светом подсветки. Хотите также?!

На сегодняшний день большой популярностью пользуются системы с общим названием «умным домом». Помимо прочего, данные системы значительно упрощают управление освещением дома. Этому способствует наличие различных пультов, умных розеток и прочего оборудования, о котором и пойдет далее речь. А также LED технологии, доминирующие в 2021 году во всех типах осветительных приборов.

Смарт-светильники

Существует множество разновидностей умных осветительных приборов, позволяющих управлять ими на расстоянии. К примеру, выделяют потолочные люстры, разные типы смарт-светильников и бра. Они могут быть подвесными, настольными или уличными. Первый тип светильников является современным аналогом люстры и может иметь встроенный Wi-Fi модуль. Настольные лампы могут еще выступать в качестве зарядного устройства для смартфона и выполнять функцию источника освещения при отсутствии общего электричества. Советуем посмотреть ассортимент в интернет магазине Brille, а если нужно «потрогать» товар руками, обращайтесь в один из 25 офлайн магазинов этого бренда в Украине. Вас там проконсультируют и покажут, как работают датчики движения в уличных светильниках и зачем некоторым моделям датчик освещенности, который включает свет при наступлении ночи.

Умные выключатели

Такие выключатели можно устанавливать вместо обычных. При этом, устройство имеет вид стандартного выключателя, однако им можно еще и управлять дистанционно. Однако установка подобного типа выключателя имеет некоторые особенности. В частности, потребуется наличие нулевого провода в подрозетнике, который обычно отсутствует в стандартных розетках. Конечно, есть экземпляры умных выключателей, не нуждающихся в нулевом проводе, они питаются от лампочек.

Умная светодиодная лента

Данное устройство сделает освещение более гибким. Ведь лента может менять форму, сгибаться, а также она отлично подходит для любого типа помещения. Это неплохой способ освещения коридора, шкафов и иных предметов интерьера. Светодиодная лента способна работать совместно с другими компонентами умного освещения. Однако для этого ее необходимо предварительно подключить к системе управления умным освещением. Это касается и специальных умных лампочек, которыми можно управлять при помощи пульта, а некоторыми моделями даже с использованием смартфона.

Важный знать

Напоследок три важных нюанса, без которых по мнению редакции портала Smartphone.ua система умного дома не сможет работать идеально:

  • наличие источника резервного питания с возможность автоматического переключения
  • резервный канал сети Интернет (для мониторинга и контроля за состоянием локации в онлайн режиме)
  • надежное сетевое оборудование для быстрого и стабильного беспроводного и проводного подключения инфраструктуры, в том числе и осветительных приборов, к серверу управления умных домом

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини