SMARTlife: Работаем на удаленке и в тепле! Лучшие наполнители для пуховых одеял

09:07, 17.11.2021

Пришли морозы - переходим на работу и учебу под одеяло. А почему бы и нет, если вас перевели на удаленку. С пуховым одеялом спальня сразу станет теплей и уютней. Наполнители пуховых одеял получают из разных источников, и каждый из них обладает своими уникальными свойствами. Хотя большинство таких одеял набиваются гусиным пухом, используются и другие материалы для уменьшения стоимости или для снижения риска аллергии.

Гусиный пух в одеяле

Самым распространенным и при этом одним из самых дорогих наполнителей пуховых одеял является гусиный пух. Размер одеяла может быть самым разным, все варианты можно найти в интернет магазине le-vele.com.ua/odeyala/puhovye-odeyala, который специализируется на постельном белье Le Vele.

Гусиный пух поступает большей частью из Канады, Венгрии и Сибири. Все три эти разновидности состоят из легких и мягких пучков волокон, растущих под перьями гусей. Пух удерживает теплый воздух у самой кожи птиц, не позволяя им замерзнуть, особенно в холодной воде. Поскольку пух исключительно хорошо сохраняет тепло, из него получается качественный наполнитель для теплых одеял и пледов.

Ниже рассмотрим еще несколько вариантов наполнителей:

  • Утиный пух. Он обычно дешевле гусиного, потому что у него наполняемость ниже. Наполняемость указывает на объем, занимаемый единицей веса пуха. Чем выше этот показатель, тем качественней пух. Материал высокой наполняемости и стоит дороже. Тем не менее, утиный пух тоже хорошо согревает зимой, как и гусиный. Он пользуется большим спросом в производстве одеял для весны и лета среди тех, кто предпочитает не слишком толстые, а, значит, и не слишком теплые одеяла. Поскольку утиный пух обычно легкий, такими одеялами удобно укрываться в теплую погоду.
  • Гипоаллергенный пух. Нужно отметить, что люди с аллергией на пух, реагируют на аллергены не в самом пухе, а, скорее, на пыль и микроскопические частички грязи, которые скапливаются в нем. Гипоаллергенные пуховые одеяла изготавливают из синтетических материалов высокой чистоты. Это означает, что у него низкий кислородный индекс, поэтому он притягивает меньше грязи, пыли и других элементов из воздуха, которые могут стать причиной аллергии. Гипоаллергенные наполнители для одеял делают и из растительного шелка. Волокна этого пушистого материала обладают способностью очищать воздух от пыли, шерсти животных и других загрязняющих веществ - потенциальных аллергенов.
  • Шерстяной пух. По тепловым свойствам шерстяной пух не хуже птичьего, но вот наполняемость у него ниже. Поэтому перегреться под одеялом с таким наполнителем едва ли возможно, так что его используют и летом, и зимой. Шерстяной пух дают разные животные, в том числе, альпаки, овцы, ламы, верблюды и козы. Все его разновидности гипоаллергенные и непроницаемые для пыли и клещей. Животные не подвергаются воздействию пестицидов, при производстве животного пуха не используются отбеливатели и красители. Кроме того, этот материал биоразлагаемый и огнестойкий.
  • Бамбуковое волокно. Это, конечно, не совсем пух, но этот материал обладает настолько высокими потребительскими качествами, что было бы преступлением не упомянуть об нем хотя бы вкратце. Итак, одеяла с бамбуковым наполнителем очень легкие, почти невесомые, прекрасно сохраняют тепло и отлично «дышат». Излишняя влага отводится от организма и проходит сквозь одеяло наружу, поэтому такие одеяла всегда сухие и теплые на ощупь. Немаловажным является тот факт, что все бамбуковые одеяла являются антиаллергенными (нет ни одного зафиксированного случая аллергии, вызванной какими-либо компонентами бамбука). Благодаря бактерицидному действию некоторых веществ, входящих в состав волокна, микробы внутри такого одеяла быстро погибают.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини