SMARTlife: Ребенок и мобильный телефон

20:19, 16.04.2017

Все родители рано или поздно сталкиваются с тем, что ребенок начинает просить купить ему телефон. Зачастую никакие убеждения о том что это вредно для здоровья, можно потерять, или могут украсть, не отказываются вескими. "Хочу такой, как у Маши, Саши...» и так далее и тому подобное, в сочетании с капризами и слезами. А это значит, что чадо желает не просто "мыльницу", с которой можно только звонить и слать смс-ски, а смартфон со всеми прилагающимися наворотами.

Реальный опты покупок не одной сотни родителей говорит о том, что лучше сразу купить противоударный телефон, который обычна обладает еще и защитой от попадания влаги. Не каждый магазин мобильной техники предлагает их в своем ассортименте, но можно поискать специализированные, в ассортименте которых есть такие бренды, как Land Rover, Discovery, Sigma, Jeep, Hummer. Это китайские бренды, но свое дело они знают, о чем можно узнать из новостей на Smartphone.ua.

Решив купить ребенку мобильный телефон, не стоит идти у него на поводу и приобретать супер новую модель. Но и не стоит сделать выбор в пользу так называемой "мыльницы", предназначенной только для звонков и СМС. Очень важно научить ребенка пользоваться телефоном. Как позвонить, ответить на звонок, написать смс, рассказать что такое горячие клавиши и для чего они служат.

Какие опасности таит в себе мобильный телефон. Школа

Нельзя недооценивать положительные стороны мобильной связи. Оперативность, возможность быстрого реагирования в случае непредвиденных обстоятельств, знать где сейчас находится ребенок. Все это хорошо.

Но даже взрослые люди становятся телефонозависимыми, а что говорить о детях? Девайс становится для них окном в мир, подменяя мир окружающий. Иногда юные владельцы модных мобилок не знают как позвонить или ответить на звонок, но отлично знают как пользоваться интернетом и скачивать игры. Для ребенка не важно, что он на связи с родителями, важно чтобы на телефоне были игры и доступ в Интернет. В ночное время, вместо сна и на уроках мобильный телефон не выпускают из рук. В настоящее время по этому по этому поводу в школах принимаются меры. На входе в классе стол с коробкой для мобильных телефонов. По окончании урока телефон можно забрать. Ну а с ночными бдениями должны бороться родители.

Вред для здоровья

Учеными уже доказано, что даже в выключенном состоянии телефон испускает вредные для человека электромагнитные излучения. Поэтому телефон не должен находится рядом с кроватью, и ни в коем случае под подушкой.

Считается, что детский организм более чем организм взрослого подвержен воздействию электромагнитных излучений мобильного телефона. Такие излучения способны оказывать изменения в организме на клеточном уровне, вызывая нарушения в работе органов. Также излучения изменяют гормональный фон, влияют негативно на иммунную систему. Несомненно, такое излучение исходит и от других электроприборов, но они не находятся в непосредственной близости к мозгу. Детский организм находится на стадии формирования и такое воздействие на него не может быть неопасным.

Рекомендации

До тех пор пока ребенок не пошел в школу, а именно лет до семи, ему не стоит приобретать мобильный. И строго ограничивать во времени, посвященных игре на собственном телефоне. Постараться занять ребенка увлекательными и развивающими играми, за которыми он забудет мобильные игры.

На самом деле среди ученых все еще ведутся споры насколько вреден мобильник для здоровья и некоторые из них не рекомендуют приобретать мобильные телефоны детям до 16 лет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Elephone разрабатывает 6 новых смартфоновElephone разрабатывает 6 новых смартфонов16:26 14.04.2017

    В Сеть просочились данные о подготовке компанией Elephone к анонсу в ближайшее время сразу шести новых смартфонов: Elephone S8, P8, P8 Lite, P8 Mini, Play X и X8 Lite.

  • Рассекречены дизайн и габариты Apple iPhone 8Рассекречены дизайн и габариты Apple iPhone 814:16 14.04.2017

    Сегодня в Сеть попало фото слайда с чертежами будущего флагмана компании Apple, которые рассекретили не только габариты будущей новинки "яблочного" производителя, но и особенности его дизайна.

  • Видео: Официальная распаковка смартфона BLUBOO D1 с двойной камеройВидео: Официальная распаковка смартфона BLUBOO D1 с двойной камерой10:27 14.04.2017

    Компания BLUBOO на своем канале в YouTube опубликовал первое официально видео с участием нового ультрабюджетного камерофона D1, позволяющее ознакомиться не только с его комплектацией, но и воочию насладиться его стильным дизайном.