SMARTlife: Родительский контроль за применением гаджетов

13:04, 23.10.2018

Перед тем, как дать в руки ребенку смартфон, планшет или допустить к компьютеру, родители должны создать на устройстве аккаунт с административными правами, защитить его паролем. В аккаунте устанавливаются все необходимые настройки. Потом создается учетная запись, которой будет пользоваться ребенок.

  1. Настройка ограничений в гаджетах от Apple. Ограничить свободу действий в этом гаджете просто, потому что там предусмотрена функция для этого. В «Настройках» есть раздел «Основные» и «Ограничения». Там можно выбрать, что запрещается для просмотра, а также уменьшить количество сайтов вплоть до несколько перечисленных.
  2. Настройка в Windows 10. Настройки находятся в разделе «Параметры», раздел «Семья и другие пользователи». В учетной записи для ребенка можно указать время посещения, ограничить посещаемые сайты. Можно настроить получение по электронной почте всей истории посещения Интернета дочерью или сыном. Не лишним будет установить Skype с https://skyped.ru/ и периодически проверять присутствие в сети Вашего чада. А иногда и поговорить с ним через камеру и оценить обстановку, которая окружает его на данный момент. Установка Скайп возможно на самых разных платформах
  3. Настройка в системе Android. Специальной функции по настройке, как в предыдущих вариантах, здесь нет. Но и здесь можно настроить некоторые ограничения. В настойках используемых поисковых систем есть возможность подать информацию о возрасте или выбрать безопасный поиск. Это оградит от показа информации с порно и кадрами насилия.

Дополнительно производится:

  • Блокировка всех кошельков. В приложениях от различных магазинов, которые установлены в гаджетах, поставить пароли. В настройках указать, чтобы они автоматически не сохранялись. Отключить функции «внутренних покупок», которые дают возможность в играх использовать реальные деньги.
  • Установка антивируса. Антивирусные программы обеспечат работоспособность программ, заблокируют установки детьми разных игровых программ с вирусами или от неизвестных разработчиков.
  • Установка функции отслеживания местонахождения. В современных гаджетах есть функции, при активации которых появится возможность видеть на карте местонахождение мобильного устройства вашего ребенка, а значит, и его самого.
  • Использование специальных программ. Для контроля за действиями детей в Интернете есть специальные программы (редакция Smartphone.ua обозревала из ранее). Они позволяют создать детский аккаунт, в котором действия детей не повлияют на общие настройки и работоспособность устройства. Кроме того, программа сохраняет всю историю посещений различных сайтов и программ. Можно настроить время, в котором будет открыт доступ в Интернет, настроить получение информации обо всех входящих и выходящих звонках, SMS. Можно видеть все, что ребенок делает в соцсетях. Функция геолокации позволит видеть передвижения ребенка на протяжении дня.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини