SMARTlife: Уютный кабинет от цвета стен до коврового покрытия

17:27, 13.07.2018

В наших небольших квартирах не так-то просто организовать уютный кабинет. Счастливые обладатели ноутбуков могут закрыться на кухне или в ванной, но стационарный компьютер и вся прочая оргтехника вряд ли поместится в кухне. Тем не менее, выход из этой непростой ситуации имеется.

Согласно классическим канонам интерьера, рабочий кабинет и библиотеку следует размещать на границе гостиной и спальни (вариант: столовой, детской). Удобно и функционально разместить кабинетную зону можно в зале или гостиной. Например, в шкафу стенки или секретере можно поместить компьютер, который после окончания работы будет убран, и комната приобретет свой первоначальный уютный вид. Стол для компьютера можно снабдить колесиками и использовать его в качестве обеденного. Устроить кабинет можно и в лоджии – конечно, принимать посетителей там вряд ли удастся, но зато никто не помешает работать в одиночестве. Если кабинет помещен в спальне, следует визуально отделить его от кровати.

По мнению Smartphone.ua, холостяки могут разделить пространство кухни и гостиной с помощью барной стойки и работать за ней. Если придут гости, то тумбы на колесиках могут служить им табуретами. Экстремалы могут попробовать такой вариант: кровать разместить над потолком, а рабочий стол установить прямо под ней. К кровати придется добираться по лестнице.

Трудоголики могут устроить себе домашний офис на подиуме. Подиум строится на высоте 50-60 см, к нему ведут 2-3 ступеньки. Площадь такой конструкции занимает приблизительно 3-5 квадратных метров. На подиуме ставятся стол, стеллажи, компьютер, а внутри конструкции прячется кровать или диван. Для организации такого подиума требуется третья часть помещения. Идеально предусмотреть удобное напольное покрытие, которое может предложить интернет-магазин ковров ComfortROOM. Рационализаторы могут «прятать» рабочее место в шкафу-купе. Понадобится шкаф с минимальной глубиной в один метр, в отделении которого следует установить рабочий стол, оргтехнику и полки. Остается лишь придвинуть стул и приступить к работе. Чтобы не возникало резкого контраста между рабочей и жилой зоной, кабинет нужно делать неброским, желательно в светло-зеленых тонах. Лучше отделять рабочее место с помощью визуальной перегородки, а также дополнить кабинет витражами или текстильными ширмами.

Последний писк моды – оформление рабочего пространства в стиле 60-х, с переоборудованием бабушкиного серванта или комода в рабочий стол. Необходимо позаботиться о естественном освещении кабинета, при этом нужно избегать попадания прямого солнечного света на компьютер.

Хорошо повесить жалюзи или шторы и при этом позаботиться о локальном освещении. Мобильная мебель на колесиках весьма функциональна и отлично подходит для кабинета. Угловые столы и столики позволяют рационально использовать пространство. Недорогая мебель из ДСП подойдет людям с небольшим бюджетом, а те, чей достаток побольше, могут заказать эксклюзивную мебель с использованием почти косметических технологий, тогда монитор компьютера будет к вам опускаться с потолка или выдвигаться из стены, при этом оргтехника безупречно впишется в пространство помещения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини