SMARTlife: Viber – место для общения и рекламы для бизнеса?

16:16, 22.04.2018

Изначально планировалось, что после установки приложения Viber вы будете использовать его только для получения сообщения от своих коллег или родственников. Но чем дальше, тем больше программа становится коммерческой, а значит обрастает рекламными возможностями со всех сторон.

Глупо было бы не задействовать их в личных целях. Например, для привлечения новых клиентов или увеличения продаж. Достигается это просто. Viber рассылка предлагается сервисами в сети интернет и требует от заказчика выполнения всего нескольких пунктов.

  • Собрать базу клиентов.
  • Придумать сообщение. Учтите, что есть темы, которые нет возможности продвигать. Политика вне закона, как и вредные товары для детей и взрослых.
  • Подобрать картинки при необходимости. Идеально подойдет логотип вашего бренда. Но учтите, что вес изображения не должен превышать 200 КБ. Если говорить о разрешении, то квадрат со сторонами 512 пикселей будет в самый раз.

Как и положено, цена на 1 контакт будет зависеть от общей суммы вашего заказ аи может достигать 0,24 грн. На данный момент — это актуальный ценник для сервиса TurboSMS.

Напоследок отметим, что редакция портала Smartphone.ua относится нейтрально к рассылке сообщений через мессенджеры. Ведь если человек оставляет свой номер телефона в публичных местах или незащищённых сайтах, то он сам себя подписывает на получение рекламы. А если Вы купили товар в магазине и зарегистрировались в нем, то скорее всего сами не заметили, как официально разрешили этому источнику отправлять вам информацию о скидках и специальных предложениях, ну и конечно этапы выполнения вашего заказа.

Почему, Viber значительно лучше обычных SMS? Для нас все понятно – это бесплатно. А для компаний – это контакт с потенциальным или существующим клиентом текстами до 1000 символов со встроенными картинками и ссылками. Ну и платить нужно только за то, что реально было доставлено на смартфон человека, что не так явно в случае классических SMSок.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини