SMARTtech: Частые причины поломки ноутбука? Причины

01:42, 19.03.2018

Ноутбук – «машина» для зарабатывания денег и развлечения. По мнению редакции Smartphone.ua видов поломки у этой техники может быть две. Внешняя и внутренняя. Вот наиболее частые.

Внешние

  • Жидкость. Самая распространенная причина поломки извне для ноутбуков – это жидкость, пролитая на него. Будьте аккуратными с едой и напитками при использовании техники – питайтесь на кухне. Особенно важно не подпускать детей к ноутбуку. Оцените ребенка на факт того, насколько он осознанно понимает важность техники для вас. Если видите, что ребенок не готов нести за свои действия ответственность, не разрешайте ему подходить близко к устройству.
  • Время и пыль. Время не щадит никого, технику тоже. Беспощадная и неуважительная эксплуатация ноутбука рано или поздно приведет к его поломке. В разной степени тяжести. Это могут быть и отрывы крышки, залипание кнопок, неработающая батарея, расшатанные составляющие части и многое другое. Бережно относитесь к технике. Чем аккуратнее вы будете ее эксплуатировать, тем дольше по времени она прослужит и принесет пользу для вас.
  • Падение. Берегите от падений. Очень часто страдает матрица дисплея. Тут решение вопроса, как и телевизоров, о ремонте которых детально расписано на https://service-remont.com.ua/monitors-tv/tv/. Но помимо поломки корпуса, могут полететь внутренние элементы, а восстановление их или замена дорогостоящие. Например, часто в таких случаях страдает жесткий диск – ноутбук начинает по полдня «зависать», прежде чем выполнить элементарную задачу, например, открыть файл или окно в браузере. Сейчас решают вопрос установкой SSD диска, которому удары не могут испортить работоспособность. Это дороже, но практичнее.

Внутренняя поломка, то есть программная

  1. Вирусы. «Злые» программисты пишут вирусы, потому как они на этом зарабатывают. А «добрые» пишут специальные антивирусы, способные помочь сохранить операционную систему в целости и безопасности. Важно установить оригинальный продукт, способный сохранить ваш ноутбук от нежеланных для него «гостей».
  2. Кеш. Торможение и долгое выполнение задач смело можно отнести к поломке ноутбука. Поэтому не забывайте чистить кеш. Иначе устройство сильно начинает «тормозить» и «думать». Все процессы для него становятся сложными по времени. Та шустрая работа, что вы делали буквально недавно, вдруг становится долгой и продолжительной. Дольше открываются папки, документы, страницы в браузере.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна