Архів новин за 19 березня 2018 года

  • Безрамочные смартфоны Oppo R15 и R15 Dream Mirror представлены официальноБезрамочные смартфоны Oppo R15 и R15 Dream Mirror представлены официально19 березня 2018

    Компания Oppo представила сегодня в Китае пару безрамочных смартфонов — R15 и R15 Dream Mirror. Оба смартфона оснащены 6,28-дюймовым OLED дисплеем с разрешением Full HD+ (2280 х 1080 пикселей), соотношением сторон 19:9 и занимающим 90% передней панели.

  • Рассекречен дизайн нового флагмана HTC U12+Рассекречен дизайн нового флагмана HTC U12+19 березня 2018

    Смартфон HTC U12+, на днях засветившийся на рендере не самого лучшего качества, сегодня показался во всей красе на ярком сочном изображении. Вернее, официально пока еще не подтверждено, что это именно HTC U12+, но рендер был выложен в официальном блоге подразделения HTC в Малайзии, а другого не анонсированного смартфона топового уровня у HTC пока что нет.

  • Долгожданные новинки от Xiaomi в 2018 годуДолгожданные новинки от Xiaomi в 2018 году19 березня 2018

    Длительное время автономной работы, высокотехнологичное «железо», утонченный дизайн — качества, которые позволяют смартфонам Xiaomi удерживаться на демонстрационных рядах вместе с титулованными флагманами.

  • LG G7 получит MLCD-дисплей из-за экономииLG G7 получит MLCD-дисплей из-за экономии19 березня 2018

    В прошлом году LG представила V30 – второй в своей истории и первый массовый смартфон с P-OLED-экраном. Органические кристалы обеспечивают высокую энергоэффективность, насыщенный черный, а некоторые утверждают, что такие панели являются еще и важной предпосылкой для смартфонов с гибким дисплеем.

  • Производитель рекламирует режим замедленной видеосъемки смартфона Huawei P20Производитель рекламирует режим замедленной видеосъемки смартфона Huawei P2019 березня 2018

    Инсайдер, известный в Twitter под ником Ricciolo, разместил в этой социальной сети новый рекламный ролик смартфона Huawei P20. В данном случае производитель снова рекламирует тройную основную камеру смартфона, но речь идет не о фотографиях, а о возможностях новинки при записи видеороликов.

  • Apple ведёт секретную разработку собственных дисплеев для будущих устройствApple ведёт секретную разработку собственных дисплеев для будущих устройств19 березня 2018

    Компания Apple впервые начала разрабатывать и производить собственные дисплеи для своих устройств. Об этом рассказало издание Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

  • Asahi Glass создала стекло для складных смартфоновAsahi Glass создала стекло для складных смартфонов19 березня 2018

    Компания Asahi Glass из далекой Японии занимается разработкой и производством защитных стекол для различных устройств, в том числе и мобильных. Их творения можно встретить в электронных книгах, а сегодня она представила особое стекло минимальной толщины, созданное специально для складных смартфонов.

  • Официальные промо-фото полноэкранного Xiaomi Mi Mix 2SОфициальные промо-фото полноэкранного Xiaomi Mi Mix 2S19 березня 2018

    Через неделю Xiaomi покажет свой первый смартфон на чипсет Snapdragon 845, которым, вопреки ожиданиям, станет Mi Mix 2S, а не Mi7. Дизайн смартфона будет похож на прошологодний Mi Mix 2, но, как ожидается, новинка предложит двойную камеру с AI-возможностями, функцию Face Unlock и некоторые аппаратные новшества, связанные с новым чипом.

  • Samsung обвиняют в краже технологии беспроводной зарядки для смартфонов GalaxySamsung обвиняют в краже технологии беспроводной зарядки для смартфонов Galaxy19 березня 2018

    Компания Samsung в скором времени предстанет перед судом, чтобы объяснить свою версию произошедшего несколько лет назад. Истцом выступает компания NuCurrent, которая занимается разработкой систем для беспроводной зарядки.

  • Старые приложения могут перестать работать в Android PСтарые приложения могут перестать работать в Android P19 березня 2018

    Старые приложения для Android могут перестать работать в будущем крупном обновлении операционной системы, Android P. На это обратили пользователи на известном социальном новостном ресурсе Reddit, разбирая API в превью Android P для разработчиков.

  • Создатели смартфона Lenovo S5 сравнили его операционную систему с iOSСоздатели смартфона Lenovo S5 сравнили его операционную систему с iOS19 березня 2018

    Lenovo должна представить смартфон Lenovo S5 на следующей неделе, а пока что вице-президент компании Чанг Ченг (Chang Cheng) опубликовал на своей страничке в Weibo новый тизер.

  • SMARTtech: Заправка картриджей. Часто задаваемые вопросы по заправке картриджейSMARTtech: Заправка картриджей. Часто задаваемые вопросы по заправке картриджей19 березня 2018

    Владельцу принтера рано или поздно приходится искать место, где заправлять картридж. Редакция портала Smartphone.ua также сталкивалась с этой проблемой и сразу рекомендует найти сервисный центр, который все сделает быстро и качественно, такой как здесь.

  • Xiaomi анонсировала еще одну версию смартфона Redmi Note 5 ProXiaomi анонсировала еще одну версию смартфона Redmi Note 5 Pro19 березня 2018

    Как известно, в модельном ряду компании Xiaomi путаются все, даже сами разработчики – очень много схожих внешне и по названию аппаратов, у каждого из которых есть по нескольку модификаций.

  • Sony дарит PlayStation 4 или PSVR при предзаказе Xperia XZ2 в БританииSony дарит PlayStation 4 или PSVR при предзаказе Xperia XZ2 в Британии19 березня 2018

    Sony начала принимать предзаказы на флагман Xperia XZ2 в Европе. Самое заманчивое предложение сделала японская компания покупателям из Британии. Операторы Сarphone Warehouse и Three предлагают в качестве подарка игровую консоль PlayStation 4 или гарнитуру PlayStation VR.

  • Subway Surfers — первое в истории игровое приложение для Android, скачанное более миллиарда разSubway Surfers — первое в истории игровое приложение для Android, скачанное более миллиарда раз19 березня 2018

    Разработчики из компаний SYBO и Kiloo Games поделились радостной вестью — приложение Subway Surfers было скачано в магазине Google Play уже более одного миллиарда раз.

  • Флагманский HTC U12+ дебютирует в маеФлагманский HTC U12+ дебютирует в мае19 березня 2018

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat поделился рендерами и подробностями о характеристиках готовящегося выпуску флагманского смартфона HTC U12+, пока не представленного производителем официально.

  • Утечка: Прототип UMIDIGI A1 Pro засветился на видеоУтечка: Прототип UMIDIGI A1 Pro засветился на видео19 березня 2018

    Сегодня на YouTube появился ролик, в котором раскрывается информация о новом смартфоне UMIDIGI A1 Pro. Судя по всему, это будет первый смартфон Android 8.1 и процессором MediaTek MT6739.



купить телефон в Одесі, Україна