SMARTtech: Заправка картриджей. Часто задаваемые вопросы по заправке картриджей

02:01, 19.03.2018

Владельцу принтера рано или поздно приходится искать место, где заправлять картридж. Редакция портала Smartphone.ua также сталкивалась с этой проблемой и сразу рекомендует найти сервисный центр, который все сделает быстро и качественно.

Если хотите решить вопрос с заправкой картриджа самостоятельно, то ищите надежного поставщика комплектующих и расходных материалов. Однако есть несколько базовых вопросов, ответы на которые будут интересны многим.

Основные важные моменты по части заправки картриджей

  • Что из себя представляет набор для заправки картриджа?

Такой набор позволит вам заменить чернила в вашем картридже, когда он опустеет. Комплект для заправки содержит все необходимое. В зависимости от марки и модели вашего принтера, вы получите подробные инструкции, шприц, бутылку чернил и иногда небольшую дрель. После покупки заправочного набора, впоследствии вам нужно будет докупать только чернила.

  • Сколько раз можно заправлять струйный картридж?

Если ваш струйный картридж встроен в головку, вы можете рассчитывать для 10-15 заправок. Если у вас картридж не имеет встроенной головки, теоретически вы должны быть в состоянии заправлять его постоянно, но есть и другие факторы, которые препятствуют этому. Ваш струйный картридж может засохнуть и закупориться. Обычно картриджи без печатающей головки можно заправлять 5 раз. Для того чтобы продлить жизнь вашего картриджа, никогда не позволяйте ему засохнуть. Всегда держите дополнительный картридж полным. Не прикасайтесь к медному покрытию на печатающей головке и всегда заправляйте картридж, когда заканчивается краска.

  • Можно ли подобрать картридж такого же качества?

Авторитетные производители продают чернила, которые соответствуют чернилам изготовителя или даже превышают их качество.

  • Насколько сложно самостоятельно заправить картридж?

Заправка струйного картриджа –довольно простой процесс. Конечно, немного практики не помешает. Это займет около 5-10 минут при первой попытке заправки принтера. Со временем процедура станет занимать всего несколько минут. Если вы будет осторожны, то и грязни слишком много не будет. Не переживайте, если случайно немного чернил попадет на вас. Чернила можно легко свести слабым раствором отбеливателя.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Финляндия приобрела акции Nokia на сумму 844 млн евроФинляндия приобрела акции Nokia на сумму 844 млн евро00:07 14.03.2018

    Финская государственная инвестиционная компания Solidium приобрела 3,3% акций Nokia примерно за 844 млн евро.

  • iFixit: ремонтопригодность Samsung Galaxy S9+ осталась на уровне S8iFixit: ремонтопригодность Samsung Galaxy S9+ осталась на уровне S814:05 13.03.2018

    Самые популярные обзорщики внутренней архитектуры мобильных девайсов iFixit добрались до Samsung Galaxy S9+, чтобы изучить ремонтопригодность гаджета. Напомним, новинка корейского бренда сохранила общую концепцию дизайна и применяемых материалов предшественника, а особенностью издания этого года стала двойная камера в старшей версии и сместившийся под камеру дактилоскопический сенсор.

  • Смартфон Samsung Galaxy S9 значительно уступил предшественнику по стартовым продажамСмартфон Samsung Galaxy S9 значительно уступил предшественнику по стартовым продажам11:22 12.03.2018

    Оформившие предварительный заказ на смартфон Samsung Galaxy S9 до 7 марта начали получать свои заказы уже 9 марта этого года. Источники сообщают, что в течение первого дня три мобильных оператора Южной Кореи передали первым покупателям 180 тыс. смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.


купить телефон в Одесі, Україна