SMARTtech: Что такое домашняя беспроводная сеть и зачем знать адрес 192.168.0.1?

16:13, 14.05.2019

В нескольких простых словах базовая домашняя беспроводная сеть означает подключение точки доступа к интернету.

То есть подключение кабеля от поставщика услуг интернета, к беспроводному маршрутизатору. Это позволит нескольким устройствам быстро подключаться к сети, а владельцу зайти в браузере по адресу 192.168.0.1 и настроить все надлежащим образом.

Возможно, многие из вас не понимают, но интернет-маршрутизатор является одним из самых важных устройств в нашем доме. Это шлюз для нашего доступа в интернет, который подвержен атакам со стороны злоумышленников, ведь они могут проникнуть в наши устройства и получить доступ к нашей системе.

Вы должны всегда беспокоиться о безопасности своей домашней сети и принять все необходимые меры безопасности для Wi-Fi. Единственная мера, которую использует большинство людей для защиты своей домашней сети, - это установить пароль и запретить соседям и другим людям контролировать ваши данные. Но мы должны более серьезно относиться к безопасности и делать больше, чем просто устанавливать простой пароль. Серьезный риск заключается в том, что злоумышленник может использовать ваши слабые пароли доступа к Wi-Fi и получить конфиденциальную информацию или использовать вашу сеть для запуска злонамеренных атак, таких как сетевой анализ или кража данных.

Хотя сети Wi-Fi относительно просты в использовании и доступе, они не всегда являются безопасными. По этой причине изучение того, как защитить домашнюю беспроводную сеть от злоумышленников, является разумным шагом.

Что обычно позволяет настроить роутер, если зайти на 192.168.0.1 и ввести логин и пароль? Много зависит от аппаратных характеристик и программной начинки, но обычно это:

  • Настройка родительского контроля и блокирование доступа детям в определенное время с отдельного устройства
  • Виртуальный сервер для повышения уровня конфиденциальности
  • Создание гостевой сети и разграничение ее с домашней, дабы запретить гостям и посетителям доступ к локальным хранилищам и другой важной информации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Мир супергероев Марвел - кто и куда?!SMARTlife: Мир супергероев Марвел - кто и куда?!15:51 14.05.2019

    Одним из первых знаменитых героев от Марвел был представлен некогда болезненный и слабый, но после приема экспериментального лекарства получивший максимум физических возможностей - Капитан Америка.

  • SMARTlife: Как выбрать тематику блогаSMARTlife: Как выбрать тематику блога15:42 14.05.2019

    В этой статье мы начинаем изучать теорию создания блога. В ближайший месяц мы разберем все нюансы и шаги, которые нужно проделать, до того как запустить блог, и начать свой путь в блогосфере. Итак, с чего начать новичку?

  • Виды и особенности кронштейнов для крепления телевизоровВиды и особенности кронштейнов для крепления телевизоров23:53 13.05.2019

    Современные плоскопанельные телевизоры характеризуются большими габаритами и для экономии пространства в комнате часто размещаются на стене. Это удобно и в плане безопасности. Так техника надёжно защищена от случайных ударов, любопытства маленьких деток и домашних питомцев.