SMARTtech: GPS-навигаторы и мобильные телефоны

15:29, 15.10.2017

Сегодня на рынке огромное количество смартфонов поддерживают GPS. Так ли это удобно, насколько рассказывает производитель? Сможет ли такое устройство заменить автомобильные навигаторы, и насколько удобно с ними ездить? Насколько хорошо они справляются со своими задачами? В первую очередь давайте определимся с самим мобильным телефоном. Как реализовано в нем GPS?

В устройство просто вмонтирован датчик, который независимо от сети интернет и сотового покрытия отображает ваше местоположение. То есть просто использует экран телефона для вывода своей информации. Интернет же необходим, если вы хотите получить графическую картинку, наложив ее на google maps. Мобильные телефоны низкой ценовой категории абсолютно не справляются с позиционированием, и кроме как для звонков их брать не стоит.

Схожая ситуация и у среднего сегмента. Все, что вы сможете увидеть – это google maps, с примерным вашим расположением. Но интернет есть далеко не везде, да и стоит он недешево. А вот дорогие телефоны дадут нам полноценный GPS, способный заменить автомобильные навигаторы в дороге. В навороченных моделях есть даже поддержка карт Navitel, что очень удобно. Вот только часто возникают проблемы с приемом сигнала навигационных спутников на смартфонах, решить которые самостоятельно невозможно и требует вмешательств сервисных центров. Например, в https://esc-pro.ru, вам предложат диагностику и обозначат дельнейшие действия – просто перепрошить или менять чип.
Но все же, если вам приходится часто ездить – лучше всего обратить внимания на обычные GPS навигаторы. Почему?

  • Экран. Смартфоны редко оснащены более, чем 5.5 дюймовыми экранами, в то время, как нормальные автомобильные навигаторы имеют 7 и больше дюймов.
  • Качество управления на отдельном устройстве гораздо выше, чем на обычном мобильном телефоне.
  • Заряд батареи держится надолго больше. В то время, как мобильник придется держать постоянно на зарядке. Так что лучше все же специальное устройство, чем два в одном.

Это нормальная тенденция, что в современном смартфоне есть все - от фотокамеры, и мр3 плеера до GPS и прочего. Только вот для специализированных задач лучше использовать технику конкретного назначения. Но если навигатором вы пользуетесь раз в месяц, то и умный телефон позволит справиться с этой задачей довольно комфортно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как зарабатывать с помощью TelegramSMARTlife: Как зарабатывать с помощью Telegram15:03 15.10.2017

    Telegram становится популярным социальным мессенджером с широкими возможностями. Уже давно многие на него перешли, так как он набирает оборотов и скоро потеснит Viber и Facebook. И как раз, пока здесь не так много людей, многие уже начали зарабатывать деньги. Каким образом?

  • Котел длительного горения Брик – пиролизный котелКотел длительного горения Брик – пиролизный котел18:02 14.10.2017

    Котел длительного горения - обзор моделей котлов. Пиролизный котел длительного горения - конструкция котла, характеристики и вариативность в выборе топлива. Лучшее предложение на сайте и в телефонном разговоре. Увидеть котел длительного горения в работе.

  • Признанный бренд на AliExpress: DOOGEE предлагает скидку до 40% и кэшбэк до 50%Признанный бренд на AliExpress: DOOGEE предлагает скидку до 40% и кэшбэк до 50%00:13 13.10.2017

    AliExpress стал самым быстро развивающимся интернет-магазином в мире, особенно в Украине, Европе и других странах. Таким образом, все больше и больше производителей начинают продавать продукты на нем напрямую клиентам по всему миру.