SMARTtech: Исправляем проблемы с подключением беспроводных наушников к смартфону

02:15, 12.07.2020

Как используются беспроводные наушники? Когда нужно их достают из зарядного бокса, вставляют в ухо и смартфон автоматически переводит звонки, музыку и звуки уведомлений на наушники. Казалось бы, все идеально, но проблемы возникают, и редакция портала Smartphone.ua расскажет о них в этой статье и объяснит, как их решить.

Распространенные проблемы с наушниками без проводов и их устранение

  • Не удается подключиться к смартфону. Если вы используете беспроводную гарнитуру-наушники с поддержкой Bluetooth и не можете соединить ее со смартфоном, включите обнаружение новых устройств в настройках своего мобильного гаджета. Учтите, что у разных моделей на Android и iOS это находится в разных разделах меню, но эти мобильные телефоны все же имеют одинаковые технологии приема сигнала по Bluetooth.
  • Звук работает только в одном ухе (правом или левом). Это одна из самых частых и простых ошибок. Если вы слышите звук только через одно ухо, убедитесь, что второй наушник активирован. Возможно на нем не включено питание. Прочитайте инструкцию и разберетесь, как его включить. У разных моделей включение происходит по-разному. Если звук все еще работает только в одном ухе, необходимо провести спаривание правого и левого уха. Полностью сбросьте настройки и установите связь со смартфоном повторно.
  • Слабое беспроводное соединение. Если вы используете такие беспроводные наушники, как AirPods, Redmi Airdots или схожие, и понимаете, что ваше соединение и прием звука слабые, это может быть связано с размещением источника звука. Убедитесь, что ваше беспроводное устройство находится в пределах 10 метров от беспроводного приемника, чтобы обеспечить наилучшие шансы на надежное соединение. Чем ближе к приемнику находится ваше устройство, тем сильнее соединение. У бюджетных смартфонов хороший прием может быть только при расположении в метре друг от друга источника и приемника.
  • Телефон не распознает наушники-гарнитуру. Если смарт не распознает беспроводные наушники, убедитесь, что они не разряжены. Это проблема 50% случаев, ведь хорошо, когда бокс для хранения имеет дополнительную батарею. Плохо, когда и в этом аккумуляторе заканчивается заряд.
  • Эхо. Если вы или собеседник слышите эхо во время разговора, это связано с настройками громкости или неисправности «ушей». Чтобы устранить неполадки, сначала настройте громкость телефона на половину. Если это не решает проблему, проверьте громкость своего беспроводного гаджета. На большинстве наушников это можно выполнить с помощью нажатия сенсорной или физической кнопки. Проблема осталась – попробуйте через приложение производителя обновить прошивку.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна