SMARTtech: Как правильно выбрать водонагреватель и где его купить?!

14:15, 13.06.2019

Когда заканчивается отопительный сезон, начинаются постоянные проблемы с горячей водой, слабый напор или полное отсутствие. Все это приводит к одному вопросу - как решить эту проблему? И, конечно же, решением становится - купить бойлер или, как некоторые его называют, водонагреватель.

Это очень нужный прибор, настоящее спасение. Но не всякий знает, какие водонагреватели бывают, для чего они предназначены, и самое главное, как работают и устанавливаются. Эксплуатационные и технические характеристики очень важны, и надо учитывать все аспекты и нюансы в работе нагревателя.

На данный момент, рынок предлагает огромный выбор бытовых водонагревателей. Их ассортимент можно посмотреть и выбрать в интернет магазине САНТЕХСЕРВИС. По сложности работы выделяют проточные и накопительные. По установке, нагреватели бывают горизонтальные, вертикальные и напольные. По энергоснабжению делятся на газовые и электрические.

Газовые водонагреватели последнего поколения имеют многофункциональные способности. С классической колонкой их объединяет лишь энергоноситель - газ. Преимущества такого вида нагревателя:

  • высокая результативность подогрева воды
  • повышенная безопасность
  • современный дизайн

Стоимость устройства не очень высокая, вполне бюджетный, универсальный вариант. По своим техническим характеристикам ни в чем не уступает электрическому нагревателю. Снабжен системами полуавтомат и автомат. Полуавтомат - через нажатие кнопки происходит розжиг. Автомат - срабатывает электронная система при открытии крана. В обязательном порядке имеется термостат для поддерживания температуры. Используется в частном секторе с газовым оснащением.

Электрический бойлер - устанавливается чаще в квартирах. Очень универсальный и надежный вариант. Производится брендами Bosch, Atlantic, Galanta и др. Работает от подачи электроэнергии. Обычно они имеют два режима работы: ускоренный и стандартный. Ускоренный позволяет нагреть воду в два раза быстрее, чем в режиме стандарт. При этом мощность потребления увеличивается тоже в два раза. Изготавливается из нержавеющей стали, внутри резервуар для воды покрыт антикоррозийными средствами.

Проточные водонагреватели работают путём прохождения холодной воды через тепловой обменник. По времени, процесс нагрева занимает от 20 секунд до 2-х минут. Имеют маленькие размеры, устанавливаются на дачах, на кухне, в ванной.

Накопительные нагреватели подойдут тем, кто любит долгие водные процедуры. Объём литрового запаса таких нагрева елей колеблется от 80 до 300 литров. Можно устанавливать как на пол, так и на стены. Максимальная температура 85 градусов. Тепло сохраняется 3-4 часа. Редакция Smartphone.ua считает это находкой для любителей поплескаться.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини