SMARTtech: Особенности систем освещения в умном доме

15:47, 26.07.2019

Современное освещение любого дома предоставляет сегодня широкий аспект приборов и приемов освещения. Кроме огромного разнообразия различных люстр, бра, торшеров, широко используются точечные светильники, которыми оснащаются подвесные потолки. Они позволяют осуществлять направленное освещение для определенной зоны помещения.

Регулирование подачей света всегда имеет очень важное значение для любых ситуаций — проведения праздничных мероприятий, тихого вечера с близкими людьми, работы и отдыха.

Задачи "Умного дома" по части освещения

Для того чтобы рационально разместить осветительные приборы в помещении, нужно внимательно рассмотреть потребности всех обитателей данного жилища. Кроме того, система «Умный дом», которая владеет всеми приемами по управлению освещения, поможет вам. Для автоматизации данного процесса, необходимо во всех комнатах установить выключатели – пульты для управления освещением. Нажимая на них, вы включаете или выключаете осветительные приборы.

Для управления светом можно обойтись и без выключателей. Это можно осуществлять при помощи встроенных датчиков, которые срабатывают на присутствие человека. Когда человек заходит в помещение — свет мгновенно включается, а когда человек выходит — он гаснет. Одновременно с этим активируется запись на видеокамерах. Если локация большая и камер много, тогда советуем купить хороший видеорегистратор, способный записывать и надежно хранить отснятый контент.

По мнению редакции Smartphone.ua, такой вид автоматизации освещения не всегда достаточен. Иногда находясь в помещении, человек не нуждается в освещении. В этих случаях необходимы выключатели. Регулировать яркостью освещения можно с помощью специального пульта или сенсорной панели, смартфона, планшета или голосового помощника.

Топ 3 помощника:

  • Google Assistant
  • Яндекс Алиса
  • Amazon Alexa

Умный дом экономит время

Для современного делового человека очень важно ценить свое время. Для таких людей, программирование освещения относительно времени суток и погодных условий, безусловно, является очень ценным изобретением. Автоматическое управление источником света – надежная экономия и комфортное состояние для глаз потребителя. Возможностью регулировать освещением улиц, подъездов при помощи таймеров, несомненно, воспользуются жители данных мест.

Для того, чтобы контролировать освещением на каком-либо предприятии или офисе, необходимо использовать специальные датчики. Они будут управлять осветительными приборами, делать свет ярче, когда становится темно и пасмурно на улице или приглушать свет, когда на улице светло. Так, как световой день зимой короче растения в ботанических садах и цветочных магазинах нуждаются в дополнительном освещении. Для поддержания необходимого светового режима, воспользуйтесь датчиками системы освещения «Умного дома».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Из-за чего мототракторы так востребованы?Из-за чего мототракторы так востребованы?15:17 26.07.2019

    В сельском хозяйстве активно используются дополнительные приспособления, которые повышают продуктивность работ, ускоряют их. С каждым годом рынок заполняет все большее количество мототракторов, которые относятся к одной из самых популярных категорий агротехники.

  • iPhone XS и XR: сравнение моделейiPhone XS и XR: сравнение моделей12:31 26.07.2019

    Осень 2018 года принесла поклонникам продукции Apple яркое, запоминающееся событие: на рынке появились новые версии смартфонов – iPhone XS и XR. С выходом устройств перед покупателями стал важный вопрос: чему отдать предпочтение?

  • Oculus Quest: проводник в мир виртуальной реальностиOculus Quest: проводник в мир виртуальной реальности10:38 26.07.2019

    Весной 2019 года поступил в продажу новый шлем от компании Oculus (принадлежащей Facebook). Oculus Quest отличается от своих предшественников полной автономностью. VR-гарнитура не требует подключения к компьютеру или электрической сети.


купить телефон в Одесі, Україна