SMARTtech: Отопление загородного умного дома - обзор вариантов

02:26, 07.02.2019

О загородном доме мечтает, наверное, каждый второй человек ведь за городом воздух намного чище чем в городе. К тому же рядом с загородным домом имеется огород, в котором можно выращивать различные овощи. В общем осенью человек получит качественные свеже выращенные и без химикатов овощи.

Ну это в теории и точно не для читателей Smartphone.ua, ведь им главное все продумать до мелочей и обязательно установить систему управления умным домом, которая будет доступна к мониторингу прямо со смартфона. И в этом материале обсудим вопрос с отоплением.

К сожалению, в загородных домах нет отопления и именно поэтому многие люди хоть и мечтают о загородном доме никак не могут отказаться от удобств, которые есть в городских квартирах. Технологии не стоят на месте, умные люди и инженеры изобрели множество способов отопления загородного дома, давайте мы сейчас с вами их рассмотрим:

  1. Водяное отопление отлично подойдет для больших домов, которые имеют не один, а несколько этажей, разделенные по зонам и регулируемые контроллером управления температурой подачи, например, uponor pro, которые обычно используются в коммерческих и административных зданиях, но и для умного дома подходят. Такая система отопления считается на сегодняшний день самой дорогой так как у нее очень высокий КПД.
  2. Печка - самый старый способ отопления, он подходит для отопления небольших домов, а если дом у вас большой, то такой способ вам не подойдет... Многие люди считают, что данный способ отопления является самым экономным. На самом деле все совсем не так, это раньше дрова были дешевыми, но сейчас они стоят дороже любого топлива...
  3. Твердотопливные котлы на сегодняшний день считаются самыми лучшими, они стоят не очень дорого и к тому же в качестве топлива можно использовать не только дрова, но и другие твердые горючие материалы. Твердотопливные котлы практически никогда не ломаются так как изготавливаются они обычно из качественных металлов, например из чугуна или стали.

Какой из способов отопления выбрать решать вам, если денег у вас много, то я вам рекомендую покупать систему "Водяное отопление"...

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини