SMARTtech: Почему нежелательно оставлять зарядное устройство в розетке

13:20, 06.11.2018

Современные люди не представляют свою жизнь без смартфонов, планшетов, ноутбуков - любых гаджетов, помогающих осуществлять производственный, учебный процессы, а также общение. Приборы требуют регулярной подзарядки аккумуляторов. В каждом доме таких приспособлений достаточно много. Люди забывают отключать от сети зарядные устройства даже через несколько дней после выполнения их основной функции, не задумываясь о безопасности.

В 99% процентах случаев это ни на что не влияет. А вот для 1% пользователей превращается в проблему. Все начинается с того, что смартфон может не включаться, а заканчивается тем, что Андроид не грузится дальше логотипа. Или постоянно перезагружается. Причины поломки могут быть самыми разными, их решение здесь рассматривать не будем.

Любой прибор, оставленный без присмотра включенным в розетку - нарушение техники безопасности. Одно из самых распространенных причин, вызывающих возгорание, короткое замыкание. Потребители редко замечают, что в приборе есть какие-то нарушения, а чрезмерное нагревание объясняют стандартным потреблением электроэнергии. Такое состояние считается нормальным, если гаджет заряжается, но, если прибор отключен, а зарядное устройство становится горячим, это – неисправность, на которую стоит обратить внимание во избежание несчастного случая.

Сильный перегрев приводит к тому, что пластиковый корпус расплавляется, переходя на розетку, может произойти возгорание в результате короткого замыкания. Если зарядник не греется, риск остается, ведь может произойти скачок напряжения в сети. Это приведет к выведению из строя не только зарядного устройства, но и самого гаджета. Телефоны, оставленные на всю ночь, ломаются из-за подачи высокого напряжения и часто не подлежат ремонту. Сетевой фильтр с защитой от перепадов энергии защитит приборы.

Много противоречий вызывает утверждение, что ресурсы аккумулятора, постоянно подключенного к розетке, значительно сокращаются. Люди, отключающие сразу гаджеты после подзарядки, убеждены, что таким образом они обеспечивают защиту аккумулятора. Противоположная сторона отстаивает свои интересы, мотивируя это тем, что люди часто меняют свои гаджеты и не стоит на этом акцентироваться. Особенно, если устройство оснащено современными контроллерами, встроенными в заводскую плату, а по данным Smartphone.ua, таких больше 95%. Они прекращают подачу энергии, не давая аккумулятору излишний поток.

Наиболее популярное мнение – гаджет, сильно нагревающийся при зарядке, стоит отключать сразу после осуществления процесса во избежание всевозможных проблем с устройством.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Какими бываю весы? Где самый большой выбор? Где купить?SMARTtech: Какими бываю весы? Где самый большой выбор? Где купить?17:21 05.11.2018

    Точность и надежность? В каком устройстве эти два качества должны сочетаться без всяких условностей? Конечно в весах. Ведь эта техника задействована почти во всех сферах человеческих отношений и требует предельно точного результата.

  • SMARTtech: Правила выбора хорошего утюгаSMARTtech: Правила выбора хорошего утюга17:12 05.11.2018

    В хозяйстве семьи, которая хочет выглядеть стильно и опрятно, всегда имеется утюг. Это устройство не из самых простых, особенно в 2019 году, когда на рынке представлено множество моделей от двух десятков брендов. Как же выбрать?

  • Пакеты полипропиленовые – доступная имиджевая упаковкаПакеты полипропиленовые – доступная имиджевая упаковка17:07 05.11.2018

    Полипропилен не зря называется «королем всех пластиков» – он обладает наиболее высокой экологической чистотой и выпускается большими партиями для изготовления всевозможной имиджевой упаковки.