SMARTtech: Предсезонная подготовка кондиционера

11:10, 19.10.2018

Покупая новенький кондиционер, редко кто задумывается о том, что за этим видом техники нужен особый уход. Многие магазины предлагают оформить сервисное обслуживание прямо на месте, но не все покупатели на это соглашаются. А зря, сервисное обслуживание охладительной технике просто необходимо. Но, к сожалению, многие задумываются об этом только после первого вызова мастера. А ведь своевременный сервис способен продлить срок службы вашей охладительной техники на годы.

Так, что же включает в себя качественное сервисное обслуживание? И почему эту несложную процедуру стоит доверить профессионалам? Специалисты рекомендуют проводить сервисное обслуживание дважды в год – в начале сезона и по его окончанию. Предсезонная подготовка кондиционера Mitsubishi, Daikin, Electrolux,Haier, Hitachi, LG, Midea, Panasonic, Toshiba и др., которые можно подобрать и купить на WWW.libertyclimate.ru, включает в себя:

  • Прогон кондиционера во всех предусмотренных режимах.
  • Чистку фильтров и корпуса от пыли.
  • Диагностику дренажной системы и ее чистка.
  • Сверку параметров внутреннего блока с предусмотренными производителем.
  • Проверку герметичности системы.
  • Проверку на наличие хладагента и его дозаправку, если это необходимо.
  • Чистку всех агрегатов и узлов от пыли и прочих загрязнений.
  • Контроль всех параметров обоих блоков и их соответствие допустимым.

Многие думают, что острой необходимости проводить предсезонную подготовку кондиционера, нет, но такая уверенность может иметь довольно неприятные последствия. Редакция Smartphone.ua согласна с этим утверждением. В сезон квалифицированные специалисты просто завалены работой, и даже в крупных городах ждать прихода мастера приходится несколько дней. Так, может, стоит быть предусмотрительнее и готовиться к сезону заранее?

Подготовка вашего кондиционера к зиме тоже необходима, потому как в нашем неустойчивом климате зимы бывают разные. Готовить кондиционер к зиме проще, чем к лету, поэтому этот процесс ограничивается установкой защитного козырька над внешним блоком, который защитит его от снега и падающих сосулек и, если клиент сочтет необходимым, то установкой системы «зимний пуск». И, конечно, не забудьте отключить ваш кондиционер от сети, чтобы избежать случайного запуска системы.
Ведь это может сильно повредить систему и привести к окончательной поломке кондиционера. Будьте внимательны к своей технике и проводите плановый сервис вовремя.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • EL W40 – выглядит маленьким, может многоеEL W40 – выглядит маленьким, может многое03:12 18.10.2018

    С момента выпуска смартфона EL W40 в сети появилось много шума по тому поводу, что он предлагается по очень доступной цене. Не часто доводится видеть в продаже телефон самого начального уровня, который позволяет делать много чего.

  • Современные серверы Fujitsu: характеристики и преимуества PRIMERGY RX4770 M4Современные серверы Fujitsu: характеристики и преимуества PRIMERGY RX4770 M402:37 17.10.2018

    В нынешних реалиях развития бизнеса невозможно избежать применения высокотехнологичных решений. Компания Fujitsu предлагает широкий ассортимент оборудования для активно развивающихся компаний, работающих в различных сферах

  • SMARTlife: Сериал Хороший доктор 2 сезон 2018SMARTlife: Сериал Хороший доктор 2 сезон 201802:05 16.10.2018

    Редакция портала Smartphone.ua смотрит сериалы и фильмы, и готова поделиться своими впечатлениями о лучших из них. В прошлом году на экраны вышел сериал «Хороший доктор», который доступен к просмотру бесплатно онлайн на http://smartserial.club, где видно ежедневные обновления всех сериалов, включая зарубежные, аниме и мультсериалы.