SMARTtech: Преимущества мансардных окон

12:00, 04.10.2018

Еще совсем недавно наши загородные дачные поселки не отличались разнообразием дизайна и форм домов. Стандартные, обычно небольшие строения с односкатными или двускатными крышами, покрытие шифером или железом. Простота, однообразие, а в некоторых случаях убогость. Все изменилось тогда, когда на смену пришли разные по своей форме и конструкции кровли. И самыми знаменитыми до сих пор являются мансардные кровли. Почему?

Во-первых, они имеют своеобразный презентабельный внешний вид. Во-вторых, такие конструкции стали применяться с одной единственной целью - расширить полезную площадь для проживания за счет несложных упрощенных материалов, куда вкладываются небольшие капиталовложения. Были, правда, в самом начале и недостатки таких домов. Первое - это невозможность жить в зимний период времени, мансарды просто не отапливались и те утеплялись. Второе - это плохая освещенность помещения за счет установленных окон на фронтонах кровли.

Все изменилось в лучшую сторону, когда на строительный рынок пришли специальные материалы и изделия, а также новейшие технологии их применения. Таким образом, стали утеплять мансарды, достигая показателей отапливаемого дома. Стали использовать современные отопительные системы, а также стали применять мансардные окна ПВХ, которые отличались высоким качеством. Лучше купить окна ПВХ в рассрочку, чем придумывать сложные конструкции для освещения этих помещений. Здесь также необходимо отметить высокие прочностные показатели - такие окна спокойно выдерживали большие снеговые и дождевые нагрузки. Отметим показатели теплопроводности, которые соответствуют нормам и требованиям современности.

Приплюсуем сюда звукоизоляцию и непроницаемость воды и влаги. Все это вкупе дает возможность установки мансардных окон на скатные поверхности кровли. Тем самым достигается хорошая освещенность помещения, высокая защита от проникновения холодного воздуха и воды, которая образуется от выпавшего дождя и тающего снега.
 
Но мансардные окна - это не простые конструкции, которые отвечают показателям, рассмотренным выше. Это еще и декоративный элемент, который украшает мансарду изнутри. В офисе Smartphone.ua установлены как такие конструкции. Производители предлагают большой ассортимент дополнительных аксессуаров, куда входят шторы, жалюзи, москитные сетки, сетки рассеивающие свет и так далее. Многие модели снабжаются электрическими подъемниками, которые с помощью дистанционного пульта управления открывают или закрывают створки. Удобно, комфортно и очень просто.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Василий: хорошие окна. надо брать!
ответить11:02 05.10.2018

Иван: Мансардные окна — это очень круто! Всегда нравились такие окна..., очень стильно и красиво.
ответить06:52 06.10.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Настройка ноутбука своими рукамиНастройка ноутбука своими руками23:20 01.10.2018

    Представить современного человека без компьютерной техники невозможно. Персональные компьютеры и ноутбуки активно вошли в нашу жизнь. Но, чтобы получать удовольствие от работы за ноутбуком, выполнять задачи максимально быстро и эффективно, необходимо правильное обслуживание и настройка.

  • Смартфон OUKITEL K7 Power получил батарею на 10000 мАч и экран в 6 дюймовСмартфон OUKITEL K7 Power получил батарею на 10000 мАч и экран в 6 дюймов23:04 01.10.2018

    1 октября компания OUKITEL представила модель K7 Power, которая буден новой версией смартфона K7. Новый OUKITEL K7 Power из Поднебесной наверняка сможет проработать дней пять, а то и всю неделю, и он уже почти готов к релизу.

  • SMARTlife: Плюсы и минусы путешествий по Европе на автобусеSMARTlife: Плюсы и минусы путешествий по Европе на автобусе21:59 01.10.2018

    Путешествие по Европе на автобусе – отличный способ посетить несколько городов за один отпуск. Практически все турагентства предлагают огромный выбор различных автобусных туров.