SMARTtech: Реальная емкость аккумуляторов в смартфонах iPhone 2019 будет больше на 10% чем у XS, XS Max и XR

00:16, 21.04.2019

В сети интернет появилась информация о том, что новая тройка смартфонов от Apple 2019 года, которая придет на смену XS, XS Max и XR, получит аккумулятор на 10% большей емкости, чем у продаваемых устройствах.

При этом многие читатели портала Smartphone.ua, которые как раз собрались покупать себе новые мобильный телефон, даже не знают о текущей емкости аккумуляторов. Инженеры из Купертино не делают эту информацию публичной, так что по сети до этого момента ходили только слухи и предположения. Кроме того, для покупателя iphone xs max цена никак не связана с батареей, он выбирает дизайн и технологии, которые точно и без глюков управляются операционной системой iOS.

Так, что же с числовыми показателями батареи? Три айфона 2018 года - XS, XS Max и XR еще до момента продаж прошли сертификацию в Китае, и обязательной частью этого является раскрытие фактической емкости аккумулятора устройств. Это число, которое Apple не публикует на своем веб-сайте. Только сейчас эта информация раскрылась, хотя прошло уже больше чем полгода.

Итак, для всех, кому интересно, вот размеры батареи на всех трех новых iPhone:

  • iPhone XS Max - 3174 мАч
  • iPhone XS - 2658 мАч
  • iPhone XR - 2942 мАч

В частности, iPhone XS Max укомплектовали самой большой батареей, когда-либо установленной на iPhone, но, что интересно, именно iPhone XR, по словам Apple, сможет проработать дольше всего, опередив прошлогоднего чемпиона iPhone 8 Plus на целых полтора часа. Еще одним любопытным моментом является то, что новый iPhone XS на самом деле имеет немного меньшую батарею (2658 мАч против 2716 мАч), чем прошлогодний iPhone X. Видимо производитель пытался добиться меньшей толщины.

Конечно, имейте в виду, что размер батареи сам по себе не является тем, что продлевает срок службы аккумулятора. Оптимизация программного обеспечения и эффективное управление питанием внутренних компонентов телефона, а также разрешение и яркость экрана играют в этом ключевую роль. И это прекрасно понимают специалисты, которые работаю на Apple.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини