SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ

17:19, 17.02.2016

Вечные поиски пультов от той или иной техники по всему дому уже изрядно поднадоели? А поиски так называемого "универсального" пульта ДУ в магазине не увенчались успехами, так как далеко не все из них, в том числе с функцией обучения, можно настроить на всю технику, которая есть в доме? Похоже, компания Sony нашла весьма прогрессивное решение данной проблемы в виде устройства Huis.

Sony Huis - это пульт дистанционного управления, ключевой особенностью которого является сенсорный экран на базе технологии «электронных чернил» (E-Ink), который намного энергоэффективнее обычного LCD-дисплея, а также адаптация под каждое отдельное устройство в доме (телевизор, кондиционер, система освещения, аудиосистема и мн др.)

В зависимости от того, с каким гаджетов взаимодействует Huis, на его дисплее изменяется комбинация и расположение кнопок. Ко всему прочему, по словам производителя, с помощью новинки можно одновременно включать и выключать сразу все устройства в доме.

Заметим, что помимо экрана на корпусе Sony Huis отсутствуют какие-либо механические кнопки, зато есть порт micro-USB, который необходим для зарядки гаджета.

И еще одна любопытная деталь. Деньги на разработку Huis компания Sony собирала на просторах собственной краудфандинговой платформы First Flight. Свою разработку японский производитель оценил в немалые $250.

По мнению редакции портала Smartphone.ua в ближайшие годы практически все вспомогательные предметы интерьера и вся вспомогательная бытовая техника вместе с гаджетами для ее управления будет унифицирована, максимально упрощена и скрыта подальше от глаз пользователя. Это аналогично ревизионным люкам под плиткой, полом, в стене или в других потайных местах http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html. Выходит, что на самом верху все красиво, а главные системы управления, учета и настройки спрятаны в такие места, куда ихнему владельцу нет необходимости смотреть очень долгое время. Он знает, что все работает, а если уже перестало работать, то только в этом случае открывать потайное место и смотреть, что пришло в негодность, где подкрутить или просто заменить севшую батарею или аккумулятор.

Особенно часто такие подходы начали применять в домах и квартирах, которые имеют элементы умного дома. Именно в них управления всеми системами возможно со смартфона или планшета, а расположения роутеров и другой сетевой инфраструктуры скрыто от постороннего взгляда.

SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 1SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 2SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 3SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 4SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 5SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 6SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 7SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 8SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 9SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 10SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 11SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 12SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ - фото 13

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выбор марки кондиционера: эконом, средний и элитный классВыбор марки кондиционера: эконом, средний и элитный класс14:37 15.02.2016

    Довольно часто определяющим фактором при выборе кондиционера является кошелек. Иначе говоря, сколько именно человек готов потратить на устройство, которое на долгие годы будет определять для него комфортный климат.

  • ALCATEL ONETOUCH Idol 4S будет комплектоваться шлемом виртуальной реальностиALCATEL ONETOUCH Idol 4S будет комплектоваться шлемом виртуальной реальности10:06 12.02.2016

    Буквально на прошлой недели стало известно, что бренд ALCATEL ONETOUCH готовит к анонсу смартфон Idol 4S на базе 8-ядерного процессора серии Snapdragon 652 от Qualcomm и с ОС Android 6.0 Marshmallow на борту.

  • Установка видеонаблюденияУстановка видеонаблюдения18:29 11.02.2016

    Установка видеонаблюдения в Киеве. Качественная и профессиональная установка камер наблюдения в частных домах, квартирах, офисах, в общественных местах. Бесплатная консультация, подбор оборудования по ваши параметры. Гарантия качества на долгие годы