SMARTtech: Совету вебмастеру по поддержке работоспособности сайтов

10:59, 10.05.2018

Порталы, магазины, каталоги и сервисы – это основа, на которой держится интернет. Замыкают структура социальные сети и поисковики. В будущем все отдадут на откуп искусственному интеллекту.

У пользователя есть любимые сайты и те, на которые они приходят с поисковиков. Доход вебмастера, по большому счету, зависит от того, получит ли клиент ожидаемое или нет. А значит, как минимум, сайт должен работать и открывать в том регионе, где расположен клиент, его должен понимать браузер, а сам человек мог прочитать то, что написано на посадочной странице. Во несколько рекомендаций от редакции портала Smartphone.ua на тему того, что минимально нужно сделать, дабы оградить себя от выше перечисленных проблем:

  • Отслеживайте работоспособность своего ресурса. В этом могут помочь сторонние сервисы, на этом сайте сервиса мониторинга детально описано механизм реализации и уведомления владельца сайта при возникновении проблем с доступностью. И ведь это многое упрощает, в частности не требует постоянно самому в отпуске или на выходных загружать страницы, да и не нужно ждать, пока пользователи Вам напишут, что услуга не предоставляется или они не могут получить контент, за которым перешли с поисковиков на ваш ресурс.
  • Ну и не забывайте про верстку под мобильные устройства. Более 50% посетителей заходят в сеть со своих смартфонов и планшетов. Разрешение не у всех из них превышает Full HD, а значит стоит позаботиться о комфортном чтении и навигации хотя-бы для тех, кто купил трубку с 4,5-5 дюймовым экраном и HD разрешением.
  • Если храните данные и принимаете платежи, то обязательно помните про сертификаты и переходите на https. Только так вас смогут полюбить поисковые роботы. Иначе придется довольствоваться третьей-десятой страницей выдачи в Google. При этом уточним, что Яндекс пока-что более лоялен к отсутствию сертификатов.
  • Вовремя продляйте домен и хостинг. Иначе не поможет ни онлайн мониторинг, ни поисковая оптимизация. Все может закончиться в один момент, когда ваше доменное имя перейдет к другому владельцу или хостер удалит все файлы с арендуемого оборудования.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Oukitel U19 за $100 - самый доступный клон iPhone X с вырезом в дисплееOukitel U19 за $100 - самый доступный клон iPhone X с вырезом в дисплее23:36 07.05.2018

    В феврале 2018 года компания Oukitel представила смартфон Oukitel U18, который был очень похож на iPhone X, при этом его цена составляла 180 долларов. Теперь же производитель представил еще более доступную модель в аналогичном дизайне, которая получила название Oukitel U19.

  • SMARTlife: Сервис кредитования Money24 – поможет минимум в 5 случаяхSMARTlife: Сервис кредитования Money24 – поможет минимум в 5 случаях19:32 07.05.2018

    Деньги в наличных в кармане или кругленькой суммы на карте – это в любом случае хорошо. Заводит в ступор другое – когда денежных средств нет в любом из их возможных видов. Решение этого вопроса заводит к родным или друзьям, а если все нужно провернуть быстро – к https://www.money24.ua.

  • iPhone в кредитiPhone в кредит16:41 05.05.2018

    Новые модели гаджетов Apple – это всегда дорогое удовольствие, которое сложно оплатить за один раз. Поэтому всё больше людей решают купить Айфон в рассрочку. Такой способ оплаты сохраняет личные средства и время.