SMARTtech: Светодиодные лампы - почему мы выбираем их все чаще и чаще?

02:16, 09.12.2020

В течение нескольких лет традиционные лампочки постепенно выводились из розничной продажи. Светодиодная технология произвела революцию в индустрии освещения до такой степени, что теперь она является одним из наиболее часто используемых источников света.

Сегодня светодиодная технология используется для эффективного освещения не только наших домов и офисов, но и огромных зданий и объектов коммунального хозяйства. Что это за явление и почему стоит инвестировать в этот тип освещения?

Светодиодное освещение - самые большие преимущества

Высокая эффективность, длительный срок службы, энергоэффективность, многочисленные возможности применения, универсальный внешний вид и цвет - все это делает светодиодное освещение решением, адаптированным к потребностям современного мира, в котором ведущие технологии рассматриваются как экономичные и экологические одновременно. Цена доступна – оценить ее можете сами на странице https://foton.ua/catalog/svetodiodnye-lampy.html. Для справки, интернет магазина Foton, который специализируется на продаже светодиодного освещения в розницу и оптом.

Важно знать, что:

  1. Светодиодные лампы потребляют меньше всего электроэнергии среди доступных на рынке источников энергии. При правильном использовании вы можете сэкономить до 80% потребляемой энергии, что существенно оборачивается финансовыми проблемами. Вы можете сэкономить больше всего, если поставим светодиодное освещение вместо традиционных мощных ламп. При выборе правильного источника света чрезвычайно важно место использования. Таким образом, светодиодные лампы хорошо зарекомендовали себя там, где освещение используется часто и долгое время.
  2. Светодиодные лампы также отличаются гораздо более длительным сроком службы. Диоды хорошего качества, используемые в светодиодных лампах, способны работать до 50 000 часов, что примерно в 25 раз дольше, чем у традиционных источников света. Чем лучше качество конструкции и компонентов светильника, тем дольше срок службы такого типа освещения. Еще одно важное преимущество светодиодных ламп - это короткое время освещения до яркости и значительно меньший нагрев по сравнению с традиционными решениями.

Покупаем светодиодные лампы - на что обратить внимание?

Принимая решение о покупке светодиодного освещения, следует обращать внимание в первую очередь на величину люменов. Люмены - это единицы светового потока - они определяют мощность света, излучаемого лампочкой. Стандартные лампы накаливания определенной мощности излучали такое же количество люменов. Светодиодные лампы работают иначе. Лампы с большей мощностью могут иметь меньше люменов, чем светодиодные лампы с меньшей мощностью. Информация о количестве люмен находится на упаковке лампы и чаще всего выделяется более крупным шрифтом.

Еще, по мнению редакции Smartphone.ua, немаловажный момент - материал, из которого изготовлен корпус светодиодной лампы.

Светодиодные лампы

Одним из основных параметров светодиодной лампы является ее размер и способ крепления. Эти свойства должны быть адаптированы к имеющемуся у нас светильнику. Светодиодное освещение можно сравнить с традиционными лампами накаливания, учитывая тот факт, что так называемая большая резьба - это E27, маленькая резьба соответствует лампочке E14, а держатели байонета - GU10. В свою очередь, установка лампочек должна соответствовать размеру светильника. Также следует обратить внимание на максимальную мощность лампочки, используемой в светильнике. Однако стоит подчеркнуть, что в случае светодиодного освещения даже модели с большой мощностью не нагреваются, как традиционные лампочки.

Еще один важный фактор, на который следует обратить внимание при выборе светодиодного освещения, - это цвет света, который в первую очередь зависит от цветовой температуры лампы.

  • Теплый свет находится в диапазоне 3000–3300 К и особенно рекомендуется для жилых комнат. Здесь царит уютная и веселая атмосфера.
  • Холодный оттенок света находится в диапазоне 3500–4000 К и может иметь слегка оливковый цвет.

С другой стороны, свет, который мы чаще всего воспринимаем как синий, - это свет, который достигает температуры выше 5000 К. Этот тип света улучшает концентрацию внимания и повышает эффективность - он особенно рекомендуется в офисах и коммерческих помещениях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Топ-3 лучших игры в жанре survival-horrorТоп-3 лучших игры в жанре survival-horror18:45 08.12.2020

    Жанр survival-horror является одним из самых старых и востребованных в игровой индустрии. Главное, что должны делать видеоигры – это дарить новые эмоции, а играм данной тематики это удается лучше всего.

  • 6 причин взять и перейти на iPhone 12 Pro6 причин взять и перейти на iPhone 12 Pro14:03 08.12.2020

    Новый 12 айфон уже вышел, так что о его опциях гадать не приходится. Корпорация Apple, как обычно, наделила линейку новыми возможностями, много обновлений досталось iPhone 12 Pro.

  • Продажи ПК-мониторов достигли восьмилетнего максимума на фоне пандемииПродажи ПК-мониторов достигли восьмилетнего максимума на фоне пандемии09:23 08.12.2020

    Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок компьютерных мониторов демонстрирует рекордные за последние годы темпы роста.