Топ-3 лучших игры в жанре survival-horror

18:45, 08.12.2020

Жанр survival-horror является одним из самых старых и востребованных в игровой индустрии. Главное, что должны делать видеоигры – это дарить новые эмоции, а играм данной тематики это удается лучше всего. Проекты в рамках данного жанра отличаются напряженным игровым процессом, можно ознакомиться с топ лучших игр на Last-Gamer. Главный герой, как правило, не имеет каких-то ощутимых преимуществ перед врагами, практически перманентно находится в опасности. Здесь на счету каждый патрон, каждая аптечка или батарейка для фонарика. Разработчики постоянно держат игрока в страхе перед будущем, отчего прохождение становится настоящим испытанием, но таким увлекательным и затягивающим. В какие же игры жанра survival-horror нужно поиграть в первую очередь?


Resident Evil 7

Вообще сюда можно было бы отнести всю серию целиком, так как Resident Evil традиционно считается локомотивом жанра, однако, седьмая часть франшизы возводит все механики хоррора и выживания в абсолют. Вид игры стал от первого лица, поэтому степень погружения вышла на новый уровень (не зря у игры есть режим VR, которые пощекочет нервы даже самым стойким). Все действие игры разворачивается в поместье сумасшедшей семейки Бейкеров, что придает еще больше камерности и жути происходящему. Патронов постоянно не хватает, ресурсы предательски заканчиваются быстро, а сохраняться можно лишь в строго установленных местах – все по законам жанра.

Silent Hill (cерия)

Популярная игровая франшиза, которая давно находится в состоянии анабиоза, а ее поклонники только и мечтают о ее возрождении. Когда-то серия создавалась, как ответ cерии Resident Evil, но только для западного рынка. Казалось бы, могла бы получиться какая-то невразумительная калька, однако, в итоге вышла самобытная серия, которая стала еще одним лицом всего жанра. Главная фишка игры – это гнетущая атмосфера загадочности и таинственности. Местный сюжет всегда напирает на мистику, а акцент с экшена смещен в сторону разгадывания загадок и головоломок.

Dead Space

Всего в рамках космического экшена от третьего лица вышло три номерные части, но только первая из них может считаться настоящим представителем survival-horror. Игроки до сих пор в комментариях к обзору игры с теплотой вспоминают данный «ужастик» и проклинают разработчиков, которые дальше пошли в сторону боевика и зрелищности, забывая об элементах хоррора и выживания. Игра отличалась гнетущей липкой атмосферой, пугающими врагами и постоянным ощущением грядущей беды или опасности, и все это в антураже огромного космического корабля.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини