SMARTtech: Точные измерения – как это делается?

03:21, 26.03.2018

Электроника позволила человечеству продвигаться большими шагами к новых открытиям и даже к Марсу. Точность измерений сыграла в этом чуть ли не ключевую роль. Для этого ученые и лаборатории, а также специалисты некоторых профессий задействуют электронные весы. Они способны делать замеры с точностью до 0,1 миллионной грамма.

Редакция портала Smartphone.ua предлагается разобраться в характеристиках весов. Если вам интересны цены и детальные параметры суперточных электронных весов, то их можно посмотреть на https://kodkh.com.ua/magazin/vesovoe-oborudovanie/mikrovesy-supertochnye, где в продаже имеются модели весового оборудования Radwag. По цене будет не сложно определить, какие из них относятся к микровесам, а какие к ультрамикровесам. Разница разнится в 2 раза, что существенно и очень критично для определенного рода сфер науки, образования и практичных экспериментов.

Важные характеристики, на примере продукции Radwag и модели UYA:

  • Взвешивание с супер точностью. По факту это позволяет экономить на материалах. Ведь дорогостоящие или просто редкие металлы, газы и жидкости не стоить использовать литрами и килограммами, а некоторые даже граммами.
  • Дискретность измерений позволяет добиться впечатляющих возможностей. 1/1000000 – именно столько могут оценить по весу точные, но дорогие электронные весы. Стоимость такого гаджета может достигать отметки в 20-30 тыс. долларов. Чем меньше объект вы кладете на площадку, тем дороже обойдется конструкция.
  • Понятный и удобный для пользователя интерфейс. Даже неподготовленный пользователь может просто и без ошибок провести процесс измерения. Логика в работе этого оборудования ничем не отличается от простых весов стоимостью до 100 долларов.
  • Отображение результатов в единицах измерения, которые пользователь выбирает самостоятельно. Нет необходимости переводить данные вручную. Ведь это может внести дополнительную погрешность.
  • Возможность подключения дополнительного дисплея. Реализуется это через порты Ethernet, RS232, 2xUSB. Так, что выбор достаточный.
  • Индикация параметров работы электронных весов и информирование пользователя о ситуациях, когда достигнут предел по массе или наоборот ощущается его недостаток.

Конструкция UYA выполнена из металла и стекла. Это не пластик, который имеет свойство сильно менять свои качественные характеристики в зависимости от температуры. Но владелец в любом случае должен придерживаться рекомендаций, которые указал производитель в инструкции по эксплуатации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна