SMARTtech: Уличные IP-камеры - задачи и требования

18:11, 29.10.2019

Наружное видеонаблюдение служит эффективным инструментом для обеспечения безопасности прилегающей территории любого объекта и предотвращения несанкционированного проникновения посторонних лиц. Его успешно применяют как в охранных комплексах, так и с целью личного пользования.

С появлением цифровых камер процесс ведения видеосъемки значительно упростился. По функциональным и техническим возможностям они во многом превосходят своих предшественников – аналоговых устройств, т.к. предназначены для круглосуточной работы, хотя по конструктивному исполнению могут не отличаться.

Важным параметром при покупке ip камеры видеонаблюдения является минимальная освещенность - это нижняя граница, в пределах которой происходящие события в кадре четко фиксируются. Она измеряется в Люксах и прописывается в характеристиках.

Камеры с функцией Wi-Fi

В этом случае трансляция видеопотока происходит по локальным wifi-сетям или через интернет. Они выступают автономными элементами с собственным IP-адресом, а часто бывают еще и со встроенным аккумулятором. Беспроводную связь, подключение к стационарному компьютеру и мобильным девайсам обеспечивает роутер.

В открытой местности сигнал способен стабильно передаваться на расстояние до 150 метров, благодаря тому, что отсутствуют препятствия в виде стен и другой радиочастотной аппаратуры. Скорость его передачи зависит от количества подключенных одновременно устройств к сети и нагрузке.

Также IP-оборудование может использовать технологию GSM.

Требования к IP-камерам

  • Конструкция. Сейчас существуют фиксированные и поворотные, купольные, цилиндрические варианты. Выбор делается исходя из собственных нужд.
  • Диапазон рабочих температур. В связи с непосредственным воздействием погодного фактора камера должна быть адаптирована для работы в морозы и жару.
  • Защита от влаги и пыли. Применяются герметичные термоустойчивые кожухи из металла, а козырек препятствует попаданию на объектив солнечных лучей.
  • Защищенность от вандализма. Оборудование уязвимо для умышленных и случайных механических ударов, поэтому его облачают в особо прочный корпус, который будет сложно повредить. Тщательно продумывается место и высота установки.
  • Угол обзора. Чем больше данная величина, тем шире будет масштаб подконтрольного пространства. Встроенные датчики движения позволяют фиксировать события в зоне малейшего перемещения предметов.
  • Специальные возможности. Некоторые модели дополнены «искусственным интеллектом». Он заключается в том, что видеокамера подстраивается под изменения окружающей среды – смена времени суток, наличие туманности, расположение туч, солнца и т.д. Например, поздним вечером и ночью она самостоятельно включает инфракрасную подсветку и переходит в черно-белый режим. Хотя многие модели делают это проще - по расписанию.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В загрузчике Epic Games Store появились разделы игр и фильтры по жанрамВ загрузчике Epic Games Store появились разделы игр и фильтры по жанрам17:59 29.10.2019

    Компания Epic Games обновила собственный магазин, добавив несколько важных функций. Теперь на главной странице продукция распределена по разделам, а в общем списке появилась возможность ставить фильтр по жанру и особенностям.

  • Создано приложение для «смены» породы домашнего питомцаСоздано приложение для «смены» породы домашнего питомца17:56 29.10.2019

    Известный производитель чипов, компания NVIDIA запустила новое приложение на основе нейросетей. С помощью него можно «поменять» своей собаке или кошке породу и даже вид.

  • SMARTlife: 4 гаджета для вашей следующей поездки в горыSMARTlife: 4 гаджета для вашей следующей поездки в горы17:53 29.10.2019

    Отпуск — это время, чтобы уйти от повседневной жизни и по-настоящему расслабиться. Поэтому при планировании отдыха нужно подумать о гаджетах, которые могут улучшить вашу поездку. Особенно, если это путешествие в горы, на снежные склоны со сноубордами и лыжами. Ведь до первого снега остались считанные дни.